Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:16, 05 мая 2016
 Виктория СПИНЕНКО, ученица Прохоровской гимназии  1201

Закуска «Мышата»

Закуска «Мышата» Фото Виктории Спиненко
  • Виктория СПИНЕНКО, ученица Прохоровской гимназии
  • Статья
  • Виктория СПИНЕНКО, ученица Прохоровской гимназии
  • Статья

Это блюдо невероятно красивое  и универсальное, оно подойдет абсолютно  на любой праздник. Вы и ваши гости будут довольны!

Нам понадобятся: 2 шт. плавленых сырка «Дружба», 200 г крабовых палочек, 2 белка вареных яиц,1 зубчик чеснока по желанию, 1 ст. л. майонеза, 10 шт. маслин для оформления ушек и глазок мышат, 50 г любого твёрдого сыра и зелени для украшения.

Приготовление: отрежьте длинные тоненькие полосочки крабовых палочек для хвостиков и отложите в сторонку. Отделите красную часть палочек и натрите её отдельно. Оставшиеся крабовые палочки и плавленые сырки натрите на мелкой тёрке (их надо заранее положить в морозилку, чтобы легче тёрлись), добавьте к ним натёртые белки яиц (также на мелкой терке) и выдавите зубчик чеснока по желанию. Всё смешайте, добавьте 1 ст. л. майонеза, скатайте шарики и сформируйте рукой мордочку. Сделайте углубление, вставьте хвостик. Маслины порежьте на мелкие кусочки. Из них сделайте ушки, глазки и носик мышат.

Оформление: уложите мышат на блюдо по кругу, в центр положите кусочки твёрдого сыра, между мышками разложите зелень петрушки или укропа.

Приятного аппетита!

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×