Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:08, 26 января 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода 974

Я и моя семья

Я и моя семья Один из рисунков экспозиции в Деловой библиотеке Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья

Деловая библиотека Белгорода придумала акцию, объединяющую детей и родителей

«Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени», - это слова английской писательницы Эстер Селдсон.

Мы удивляемся, когда наши дети начинают грубить нам, вести, как нам кажется, себя так, как мы себе не позволяли. Отдаляются от нас.

Такая ситуация не редка и всё больше становится обыденностью нашей жизни. Чувствуя «ненужность» своим родителям, дети начинают вести себя демонстративно. Демонстративно плохо.

Конечно, у каждого из нас найдется много причин, оправдывающих то, что у взрослых не хватает времени на разговоры с детьми.  Задерживаясь на работе, беря работу «на дом», уезжая в бесконечные командировки, уходя в свою усталость, разнузданность и развязанность своих желаний, мы теряем контакт со своими детьми.

Наша действительность в самом деле вынуждает взрослого человека много работать, вести активный образ жизни, уметь ориентироваться в большом потоке информации. А ещё необходимо уделить время отдыху, приготовлению и приёму пищи, сну и другим нуждам. В результате времени на детей не остаётся совсем или остаётся, но недостаточно.

Именно этой серьезной и актуальной теме было посвящено первое в этом году заседание клуба любителей мультфильмов «Вас приглашает мультяшная страна» при отделе детской литературы модельной Деловой библиотеки. На этот раз встреча состоялась на базе детского сада № 33. 

Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода

Ребята рассказали библиотекарю о своих семьях, их составе, о том, как они провели новогодние каникулы и чем занимались, делали они это сами или вместе с семьей. Выяснилось, что большинство родителей уделяют не очень много времени и внимания своим детям. Родители заняты своими делами, дети – своими. Это в корне неправильно.

Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода

 Малыши  в ходе занятия выполнили несколько психологических заданий в игровой форме и просмотрели обучающе-познавательные видеоролики, которые рассказывали  о том,  как важно всё в семье делать вместе, сообща. Очень важно, чтобы и их родители также понимали это и применяли свои знания на практике. 

Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода

Мальчишки и девчонки тщательно подготовились к первому заседанию, нарисовав  замечательные «семейные» рисунки с помощью своих родителей, что очень важно. Выставка рисунков размещена в отделе детской литературы библиотеки. Каждому рисунку присвоен номер, и все, кто приходит в библиотеку, будут голосовать за понравившийся рисунок. Победителя объявят в конце февраля, перед следующим заседанием мультклуба. 

Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода

Ждем всех в Деловой библиотеке! Голосуем за ребят!

 

Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×