Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:23, 05 июня 2016
 3070

Ветерок и тучка

В одной стране жил-был Ветерок. Он был лёгкий и очень тёплый. С высоты своего полёта он любил наблюдать за зелёной травкой, цветами, которые радовались тёплым, ласковым лучам солнца. Наперегонки он летал с птичками, играл с ними в прятки в листве деревьев.

Но однажды появилась чёрная Дождевая туча. Своими крыльями она закрыла солнце. Птички спрятались в гнёзда. Цветочки закрыли лепестки. Пошёл сильный холодный дождь.

Ветерку это очень не понравилось, он рассердился. Он собрал все свои силы и дунул так, что туча улетела далеко-далеко. Опять выглянуло солнце, и всё стало как прежде.

Через некоторое время Ветерок стал замечать, что птички не такие весёлые. Травка и цветы стали засыхать. Что же произошло? А всё лишь оттого, что не было воды. И решил Ветерок спасти своих друзей. Но как? Ему могла помочь только Дождевая тучка.

И отправился он на поиски. Долго странствовал… Вдруг однажды он попал под проливной дождь. Это была та самая туча. Ветерок попросил Дождевую тучу вернуться в его страну и спасти его друзей. Тучка долго не соглашалась, но потом простила своего обидчика.

Тучка и Ветерок подружились. Теперь она была весёлая, потому что у неё появились новые друзья, и потому поливала землю тёплым дождиком. Птички радостно чирикали, цветы и травка умывались капельками воды. Всё вокруг ожило.

Дмитрий Подолько, ученик школы № 19 Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×