Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:07, 27 мая 2016
 1767

В субботу Лёвушка ждёт всех на Арт-фестивале

Завтра на площадке от Свято-Троицкого бульвара до улицы 50-летия Белгородской области пройдёт третий традиционный городской Арт-фестиваль.

«Большая переменка» уже в третий раз будет участвовать в фестивале. Ребята и их родители смогут сфотографироваться с Лёвушкой, приобрети номера «Большой переменки» и оформить подписку на журнал.

 Арт-фестиваль начнётся в 16 часов и продлится до 21.00. О том, что новенького будет в этом году на фестивальных площадках, рассказала директор выставочного зала «Родина»  Наталья Гончаренко:

 «Зрители увидят мастер-классы по кузнечному делу, а ещё прямо на глазах у публики скульптор Сергей Дементьев будет изготавливать пр помощи сварки скульптуры из металлических конструкций».

Директор выставочного зала "Родина" Наталья Гончаренко (слева) и наш Лёвушка
Директор выставочного зала "Родина" Наталья Гончаренко (слева) и наш Лёвушка

Как обычно, на Арт-фестивале будет много выставок, мастер-классов (в том числе и от «Большой переменки», творческих выступлений, а также рисование портретов на заказ и студенческий пленэр (для тех, кто не знает: пленэр - живописная техника изображения объектов при естественном свете на природе, на улице. В переводе с французского  plein air переводится как «открытый воздух», т. е. это рисование с натуры на отрытом воздухе).

В арт-фестивале примут  участие около 70 художников, дизайнеров, архитекторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, которые представят свои работы в разделах «Архитектура», «Дизайн», «Живопись», «Графика», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство», «Садоводство и питомниководство». А ещё - молодежная научно-экспериментальная лаборатория «Хранители»; танцевальные коллективы «Премьер» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и «Школа танцев Dance Life»; театр «Две обезьяны»; оркестр духовых и эстрадных музыкальных инструментов имени Е.Д. Гольцова детской музыкальной школы № 1 Белгорода, коллектив «Stradivarium», вокально-инструментальный ансамбль эстрадной и джазовой музыки «Виноград» и «BELRIFF»; белгородские поэты Михаил Машкара и Ольга Кныш.
Скучно точно не будет!

  • Эмблема Арт-фестиваля.

  • Комната оптических иллюзий снова приедет на Арт-фестиваль.

  • Программа Арт-фестиваля

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×