Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:24, 01 февраля 2017
 Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы - детского сада № 44 г. Белгорода  2559

В поисках лепестков Цветика-семицветика

В поисках лепестков Цветика-семицветика Фото из личного архива Светланы Юриковой
  • Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы - детского сада № 44 г. Белгорода
  • Статья
  • Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы - детского сада № 44 г. Белгорода
  • Статья

Как дошкольники начальной школы - детского сада № 44 г. Белгорода нашли семь лепестков известного всем цветочка

Дошкольники начальной школы - детского сада № 44 г. Белгорода отметили юбилей русского писателя и поэта Валентина Петровича Катаева – 120 лет со дня его рождения.

Для воспитанников детского сада в школьной библиотеке провели занятие, посвящённое самому известному детскому произведению Валентина Катаева. «Цветик-семицветик» – сказка, которая по человеческим меркам уже старушка, ведь со времени её написания прошло почти 80 лет. Несмотря на такой почтенный возраст, эту волшебную и поучительную историю знает стар и млад. Читали эту сказку и дошколята начальной школы — детского сада № 44.

Ребятам пришлось очень постараться, чтобы увидеть цветик-семицветик в школьной библиотеке, потому что налетел ветер-озорник и унёс все лепестки. Но мальчишки и девчонки выполнили задания шалунишки, проявили старание, внимание и смекалку, получили подсказки и нашли все семь лепестков.

А ещё маленькие читатели вместе с родителями сделали свои цветики-семицветики, которые украсили фойе возле библиотеки. Теперь эти цветики привлекают внимание всех школьников.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×