Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:36, 06 июня 2017
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 Белгорода 1378

В гости к Пушкину спешу

В гости к Пушкину спешу Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 Белгорода
  • Статья

В библиотеке-филиале № 18 Белгорода в Пушкинский день провели интерактивную игру

Наша любовь к Александру Сергеевичу Пушкину не ослабевает. С течением времени стихи его становятся нам всё ближе, дороже, нужнее. И сегодня, 6 июня, в библиотеке-филиале № 18 Белгорода воистину стал Пушкинским днём!

Юные читатели в очередной раз прикоснулись к жизни и творчеству великого русского поэта. Для ребят подготовительной группы детского сада начальной школы-детского сада № 44 провели литературную викторину и интерактивную игру «В гости к Пушкину спешу».

В этот день интерактивная игра прошла дважды: с участием членов клуба «Агентство нескучных идей» и ребят из школьного лагеря начальной школы-детского сада № 44 Белгорода - на открытой площадке возле библиотеки.

К Пушкинскому дню в библиотеке оформили книжную выставку «Друзья мои! Прекрасен наш союз!». А о жизненном и творческом пути поэта ребятам напомнили с помощью познавательной презентации «Что за прелесть эти сказки!».

Затем ребята приняли участие в разнообразных турах интерактивной игры по сказкам А. С. Пушкина: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), узнавали сказки по иллюстрациям («Назови сказку»).

В последнем туре игры мальчишкам и девчонкам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Нарисуй сказку». Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Лучшим знатоком сказок по итогам интерактивной игры среди будущих первоклассников признали Дениса Горностаева. Второе место заняла Злата Мамонова, а третье - Полина Андреева.

Отряд четвероклассников за свою активную игру получил общий приз от библиотеки. А на память о Пушкинском дне остались детские рисунки на асфальте.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×