Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:51, 17 ноября 2016
 1887

В детской художественной школе Белгорода подведели итоги выставки плакатов и комиксов «Наше здоровье в наших руках»

Юных художников наградили 15 ноября.

Это уже восьмая подобная выставка. Об интересе к теме сохранения здоровья говорит ежегодно возрастающее число участников. Если в прошлом году было представлено 156 работ из 21 образовательного учреждения Белгорода, то в этом году на суд жюри и зрителей было вынесено 287 плакатов и комиксов, а её участниками стали юные художники из 28 образовательных учреждений областного центра.

Наиболее активно выступили воспитанники городской художественной школы, школы искусств № 1, школы искусств БГИИК, студии "ИМП-АРТ" БГТУ им.Шухова.

В своих работах юные борцы за здоровый образ жизни высмеивали негативные привычки, рисовали то будущее, в котором хотели бы жить - мир без наркотиков, алкоголя и сигарет.В этом будущем нашлось место для чтения книг, путешествий, посещения театров и активных занятий спортом. Перед награждением ребят и их родителей поздравили представители управлений культуры и спорта Белгорода, руководители художественной школы. С напутственным словом выступила и.о. заведующего отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания областного центра медицинской профилактики Марина Ичева.

Всего дипломы получило 97 участников выставки, 72 стали победителями в разных номинациях.

Виктория Передерий

Фото Виктории Передерий

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×