Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:32, 03 апреля 2015
 1439

В Белгороде провели книжную акцию «Прочтите это немедленно!»

В Белгороде провели книжную акцию «Прочтите это немедленно!»
  • Новость
  • Новость

2 апреля, в день рождения великого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена, во всем мире празднуют Международный день детской книги. К этому празднику в Белгородской области приурочили акцию «Прочтите это немедленно!», инициатором которой стала Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова. Инициатитву подхватили другие библиотеки региона.

Ребята разного возраста читали отрывки из произведений писателей-юбиляров 2015 года: Даниэля Дефо, Ханса Кристиана Андерсена, Александра Грина, Сергея Есенина, Михаила Шолохова, Иосифа Бродского, Альберта Лиханова. И, конечно же, белгородских писателей и поэтов – Владислава Шаповалова, Игоря Чернухина, Виктора Череватенко и других.

Акция проходила не только в библиотеках: её участники выходили в школы, парки, скверы, на площадь – и предлагали детям и взрослым прочесть отрывок или несколько строк из книги одного из писателей – юбиляров 2015 года. Ребятам понравилась эта идея и они даже становились в очередь, чтобы прочесть пару строк из произведения.

Всего в Белгородской области в акции «Прочтите это немедленно!» приняли участие более 30 тысяч человек!

Валерия Ройко,
студентка БелГУ

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×