Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:06, 03 апреля 2018
 2698

В Белгороде прошёл региональный этап «Живой классики»

Три победителя от каждого региона поедут в «Артек»

Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошёл 30 марта в белгородской школе № 40.

67 конкурсантов – победители муниципальных этапов почти из всех районов области боролись за главный приз – путёвки в «Артек». Победители в трёх возрастных категориях отправятся в главный детский центр страны в мае, а потом их ждёт финал, где выберут лучших из лучших.

Конкурс «Живая классика» с каждым годом набирает популярность в Белгородской области. Ну, талантливых детей у нас много! Но на «Живой классике» выйти в лидеры очень трудно, ведь в отборочных турах участвуют миллионы мальчишек и девчонок со всей страны!

Кто же победил в региональном туре?

Среди учеников 5-6 классовпервое место отдано ученице губкинской школы № 15 Виктории Емельяновой.

На втором месте ученик Стариковской школы Шебекинского района Артём Ковалёв и ученик Дмитриевской школы Ракитянского района Арсений Романов.

 

Выступление Артёма Ковалёва

Третье место разделили Екатерина  Букина из валуйской школы № 5, Александр Гольев (старооскольская гимназия № 18) и Алёна Шаповал из Жуковской школы Алексеевского района.

Фотоотчёт о состязаниях учеников 5 - 6 классов здесь.

Выступление Екатерины Букиной

Среди учеников 7 – 8 классов первое место присуждено ученику белгородской школы № 28 Максиму Логвинову.

Второе место разделили ученица Веселовской  школы имени Героя Социалистического Труда Я.Т.Кирилихина» Красногвардейского района Елена Кузьмина и ученик Ржевской школы Шебекинского района Дмитрий Белецкий.

Софья Сошина  (Смородинская школа Яковлевского  района) и Вячеслав Перов (Шелаевская школа»Валуйского района) заняли третье место.

Среди старшеклассников лучшим признали выступление Арины Устюхиной из Шебекинской гимназии-интерната.                                                        

Второе место заняла Ольга Андрейченко из Прохоровской гимназии. Третье  разделили Алёна  Белашова из новооскольской школы № 3, Татьяна Смурыгина из алексеевской школы № 2, Наталья Коломыцева из Жигайловской школы Корочанского района, Екатерина Кузнецова из  Красненской  школы имени М.И.Светличной и Артём Савин из  Сорокинской школы Красногвардейского района. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×