Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:17, 11 июля 2016
 1606

В Белгороде прошёл парад детских колясок

В Белгороде прошёл парад детских колясок Фото Валерии Игнатовой
  • Новость
  • Новость

В пятницу, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности в Белгороде провели традиционный парад детских колясок «Первый экипаж». В этом году площадкой для парада организаторы выбрали торговый центр «Мега Гринн».

Участниками конкурса на самую креативно украшенную коляску стали семьи с детьми в возрасте до четырёх лет. Конкурсанты должны были тематически оформить коляску и представить свой проект членам жюри.

Отдельная номинация была учрежденадля детей в возрасте от двух до девяти лет, которые должны были нарядить игрушечную коляску.

Участники проявили фантазию и креативность: многие родители не только украсили коляску, но и сами преобразились. Пушистые лесные звери, добродушные тролли, смешной Карлсон и веселые цыгане в ярких костюмах пели задорные песни, танцевали и читали стихи. Казалось, родители сами стали детьми в этот праздничный вечер. А маленькие хозяева украшенных экипажей мирно посапывали в колясках или с удивлением наблюдали за происходящим.

Волшебная карета из воздушных шаров, неприступная крепость, кинокамера, экипаж Царевны-лягушки, мощные танки, разноцветные лошадки, миниатюрное пианино, – участники от мала до велика со всей серьезностью подошли к созданию своего образа. Выступление каждой семьи было продумано до мелочей и представляло собой маленькое шоу.

В семейном конкурсе были заявлены три номинации. Семья Поповых получила приз за весёлый тарантас. Награду за лучшую кукольную коляску вручили юному конкурсанту – Павлу Долгинцеву, который продемонстрировал жюри экипаж, превращённый в... пылесос. В номинации «Спецмашина» золото досталось Богдану Лопатину.

Валерия Игнатова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×