Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:11, 02 августа 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода 1757

У светофора каникул нет!

У светофора каникул нет! Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья

Сотрудники Деловой библиотеки Белгорода провели с детсадовцами игру о правилах дорожного движения

1 августа сотрудники модельной Деловой библиотеки побывали в гостях у воспитанников детского сада № 33 Белгорода и провели интересную игру-практикум, посвящённую правилам дорожного движения. Выходя на улицу, мы попадаем в удивительный мир, полный увлекательных событий и интересных предметов. Но в этом мире есть правила, которые необходимо соблюдать для нашей же безопасности.

К сожалению, у нас в стране каждый день попадают под колёса машин более 60 мальчиков и девочек. Часто ребята погибают и получают тяжёлые травмы. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Чтобы вовремя уйти от опасности, надо знать, как правильно себя вести.

В игровой форме, выполняя занимательные задания, детвора показала свои знания о том, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом.

Не забыли поговорить и о правильной перевозке детей в машинах. Мальчишки и девчонки ответили, что все ездят в специальных автокреслах, на заденем сидении автомобиля и обязательно пристёгнутые ремнем безопасности.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

В заключение мероприятия детвора сделала вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×