Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:52, 01 февраля 2018
 Евгения Кудрявцева, учитель начальных классов школы № 3 г. Алексеевка 1297

У кого в чемодане идеальный порядок

У кого в чемодане идеальный порядок Фото Евгении Кудрявцевой
  • Евгения Кудрявцева, учитель начальных классов школы № 3 г. Алексеевка
  • Статья
  • Евгения Кудрявцева, учитель начальных классов школы № 3 г. Алексеевка
  • Статья

Мастер-часовщик открыл секреты алексеевским первоклашкам

Добрый день, Лёвушка и «Большая переменка». Я - первая учительница, добрая волшебница для 26-ти весёлых первоклассников алексеевской школы № 3. Мы освоили алфавит. Кроме учебной литературы стараюсь знакомить моих воспитанников с доступными СМИ. Мы вместе читаем страницы вашего журнала, радуемся успехам юных исследователей, разгадываем ребусы и кроссворды, участвуем в конкурсах. Есть первые успехи. Вика Пенкина уже добилась первого успеха. Заметку о ней читали всем классом, даже всей школой!

В журнале «Большая переменка» часто встречаются заметки не только о победах и успехах, но и о повседневной жизни школьников, поездках, экскурсиях, встречах. О такой интересной встрече мы с ребятами решили рассказать тебе и читателям.

18 января у нас прошёл классный час «Дело мастера боится!». В гости пришёл Виктор Алексеевич Бугаев, часовых дел мастер. Он рассказал о своём ремесле. 

Интерес к механизмам появился у Виктора Алексеевича ещё в детстве. Лет в 6-7 он стал разбирать поломавшиеся часы, соединять и рассматривать детали, пытался починить и собрать изделие снова. Увлечение переросло в мастерство. В его саквояже идеальный порядок. У каждого инструмента, даже самого маленького, свой футлярчик, своё место. Девочки и мальчики с интересом рассматривали инструменты, задавали вопросы. Виктор Алексеевич рассказал, как они называются, для чего используются. Ученики узнали много интересного о механических часах, особенностях их починки. Добрые глаза мастера внимательно смотрели за юными испытателями. Опытные руки помогали детским ручкам смелее держать инструмент. 

Фото Евгении Кудрявцевой

После нашей встречи мастер снова бережно упаковал своих «помощников». Первоклассники поблагодарили гостя за интересную беседу, пожелали крепкого здоровья и интересных находок. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×