Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:24, 03 ноября 2017
 Редакция «Большой переменки» 2608

Спортивный октябрь-2

Спортивный октябрь-2 Белгородская команда на чемпионате России по групповым упражнениям. Фото Дмитрия Корнева (ВФХГ)
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Продолжаем рассказывать о выступлениях юных белгородских спортсменов на соревнованиях в октябре

В октябре у белгородских детей и подростков было столько спортивных достижений, что в одну публикацию их трудно вместить. Так что продолжаем радоваться успехам наших юных спортсменов.

Первую подборку детских спортивных новостей октября читайте здесь.

Баскетбол

Первенство Белгородской области

20-22 октября в Белгороде прошло первенство области по баскетболу среди девушек 2002 г.р. - отборочные соревнования на первенство России.

Первое место завоевала команда СШОР № 5 Белгорода, на втором месте баскетболистки алексеевской ДЮСШ, на третьем — команда губкинской ДЮСШ № 3.

 

 

Фото с сайта СШОР № 5 г. Белгорода

Первенство среди девушек 2001 года рождения прошло с 13 по 15 октября  в Бехтеевке (Корочанский район). Здесь вновь лидировали девчонки из СШОР № 5 Белгорода (первое место) и ДЮСШ Алексеевки (второе место). На третьем – команда ДЮСШ Корочанского района.

 

 

Фото с сайта Спорт31.ру

Грепплинг

Первенство мира

12 белгородцев представили регион на чемпионате и первенстве мира по борьбе грепплинг, которые прошли в Баку с 18 по 21 октября.

В двух разделах - Gi (в кимоно) и No Gi (без кимоно) — победили 13-летние Егор Солодовников, Степан Зубков и Тимур Городов и  17-летняя Алана Демидова.

В категории  Gi золото завоевали София Илеменева (в возрастной группе 2004-2005 г.р) и Игорь Ведин (2002-2003 г.р.). В разделе No Gi победила Екатерина Супрун (в группе 2004-2005 г.р.)

На борцовском ковре - Егор Солодовникоа
На борцовском ковре - Егор Солодовникоа
Фото из личного архива Егора Солодовникова

Кикбоксинг

Кубок  Дона

Турнир прошёл в Ростове-на-Дону с 19 по 22 октября. В соревнованиях участвовали около 400 спортсменов более чем из 10 регионов России и Украины. Белгородскую область представляли спортсмены старооскольской спортивной школы «Молодость», воспитанники тренера Алексея Исаева.

Арина Рудова в своей весовой категории завоевала золото в разделе К-1, в фулл-контакте победы одержали Виталий Кондратьев, Никита Мартынов, Максим Ширин. В лайт-контакте - Дмитрий Семёнов, Михаил Лазарев и Савелий Голдобин. Серебро в фулл-контакте завоевал Марк Лушников, бронзу — Артём Бочаров. 

  • Арина Рудова и Алексей Исаев

  • Арина Пудова

Кубок Москвы на призы КПРФ

Соревнования прошли в Москве с 27 по 29 октября. Белгородскую область представлял клуб кикбоксинга «Бумеранг».

Золото в младшей возрастной категории (8-9 лет) завоевали Максим Белоусов (до 25 кг), Богдан Ефимов (до 30 кг), Иван Солонына (до 40 кг); среди спортсменов 10-12 лет — Павел Кочуганов (до 28 кг), Дмитрий Тодоров (32 кг), Александр Худобин (37 кг), Иван Щербинин (42 кг). В группе 13-15-летних спортсменов золото у Даниила Ахундова (42 кг).

Серебро завоевал Вадим Архипов (10-12 лет, до 28 кг), в этой же возрастной категории бронза у Сергея Иванкина (28 кг) и Александра Охрименко (42 кг).

Фото из личного архива Алексея Потеряхина

Спортивная акробатика

Первенство Европы

Соревнования прошли с  13 по 15 октября в польском городе Жешув. В них приняли участие команды почти из 30 стран.

В составе российской сборной в первенстве Европы в возрастной группе 11-16 лет участвовала женская акробатическая тройка воспитанниц областной СШОР № 4: Айгуль Маметмурадова (11 лет), Эльвира Юшинова и Маргарита Гиренко (15 лет). Девчонки заняли второе место, уступив всего 0,05 балла акробаткам из Великобритании. А всего в этом виде программы состязались 32 акробатические тройки!

  • Белгородская акробатическая тройка на первенстве Европы

  • Члены сборной России по спортивной акробатике белгородки Айгкль Маметмурадова, Эльвира Юшинова и Маргарита Гиренко

Спортсменок тренируют Светлана Стольникова и Евгения Соболева.

  • Белгородская акробатическая тройка на первенстве Европы

  • Белгородская акробатическая тройка на первенстве Европы

Тяжёлая атлетика

Первенства Белгорода и Белгородской области

Первенство города состоялось 7 октября. В нём участвовали более 100 спортсменов 1997 года рождения и моложе, это был отборочный этап для участия в первенстве области, сообщается на сайте СШОР № 3 Белгорода.

Лучшие результаты среди юниорок показали: Яна Чеченева, Елизавета Воронова, Елизавета Белогурова, Анастасия Степаненко, Елизавета Крылова, Анна Столбченко.

Среди юниоров: Кирилл Дудник, Вячеслав Чуев, Никита Попов, Богдан Синяков, Данила Бондаренко, Степан Погребняк, Игорь Колесников.

Первенство области прошло 14 октября. Среди девушек-юниорок достойно выступили белгородки Виолетта Калугина, Елизавета Белогурова, Анастасия Степаненко, Елизавета Крылова, Анна Столбченко и спортсменки из Старого Оскола  Мария Федотова и Инна Массалович.

Среди юниоров: Роман Курганский, Никита Попов, Богдан Синяков, Степан Погребняк, Игорь Колесников, Владимир Гуркин, Михаил Зенков (Белгород), Дмитрий Зангиев, Евгений Бабинский и Никита Зырянов (Старый Оскол).

 

Спортивная гимнастика

Открытое первенство Белгородской области памяти Заслуженного тренера России Бориса Пилкина

В турнире, который прошёл в Белгороде с 19 по 21 октября, участвовали 180 спортсменов из пяти регионов.

 

 

 

 

Сюжет ТРК "Мир Белогорья" о турнире памяти Бориса Пилкина

 

Мастерство показали спортсмены из Новооскольского и Прохоровского районов, где спортивная гимнастика начла развиваться не так давно. Например, по программе мастеров спорта победу в многоборье одержал новоосколец Константин Елманов. А спортсменки-третьеразрядницы  из Прохоровки стали бронзовыми призёрами: Дарья Лашина – в финале вольных упражнений, а София Цыганок – в финальном упражнении на бревне.

Больше результатов тут.

 

Юные гимнастки из Прохоровки
Юные гимнастки из Прохоровки

Художественная гимнастика

Чемпионат России в групповых упражнениях

Соревнования прошли 27-30 октября в Казани, Белгородскую область представляла сборная команда региона по групповым упражнениям: Юлия Грущинская, Дарья Гвозденко, Виктория Волкова, Ангелина Слюнина, Валерия Ризаева и Янина Бакалина. Девчонки заняли 12-е место из 39 команд и выполнили норматив мастера спорта России!

  • Белгородская команда на чемпионате России по групповым упражнениям.

  • Белгородская команда на чемпионате России по групповым упражнениям.

Команду тренируют тренеры-преподаватели областной СШОР № 4 Ольга Варламова и Вероника Клюшина.

 

Белгородская команда на чемпионате России по групповым упражнениям.
Белгородская команда на чемпионате России по групповым упражнениям.
Фото Дмитрия Корнева (ВФХГ)
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×