Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:06, 30 сентября 2015
 Юлия Острикова, ученица белгородской школы № 46 1757

Сладкие трубочки

Сладкие трубочки Фото Юлии Остриковой
  • Юлия Острикова, ученица белгородской школы № 46
  • Статья
  • Юлия Острикова, ученица белгородской школы № 46
  • Статья

Рецепты от участников конкурса "Молоко вдвойне вкусней, если это..."

Дорогая "Большая переменка"! Отправляю на конкурс ещё один  рецепт. Это рецепт трубочек. Мы часто готовим их на праздники и дни рождения. Это рецепт моей  прабабушки. И всегда, когда я и мама печём трубочки, вспоминаем мою прабабушку Феню. К тому же и формочки для выпекания этих вкусных трубочек достались нам по наследству от неё. Надеюсь, тебе и ребятам тоже понравится этот рецепт.

Для теста вам понадобится: 300 г маргарина, 2 яйца, 1 стакан воды,           2 столовые ложки уксуса или сок с одного лимона, 1,5 чайные ложки соли,   1 чайная ложка соды и мука.

Маргарин рубим на небольшие кусочки и перемешиваем с небольшим количеством муки. Ставим на несколько минут в холодильник. Взбиваем  яйца, добавляем воду, уксус (или сок лимона), соль, соду и муку  (столько, сколько возьмет тесто). Замешиваем и раскатываем получившуюся массу. 

В середину выкладываем маргарин, который мы до этого положили в холодильник. Сворачиваем конвертом и кладем в холодильник на 15 минут. Снова раскатываем и сворачиваем наше тесто.

Затем кладём тесто на 15 минут в холодильник. Достаём, переворачиваем его на 90  градусов по часовой стрелке. Кому интересно поэкспериментировать, можно и против часовой стрелки, но, уверяю, результат получится тот жеJ. Ещё раз раскатываем наше тесто, как показано выше. Оно должно не липнуть к рукам и не быть слишком крутым.

Тонко раскатываем, нарезаем на ленточки шириной около 2 -2,5 см и наматываем на формочки. Сверху нужно помазать взбитым желтком.

Ставим наши трубочки в разогретую духовку (температура - 180 0)  на 20 минут. 

Из перечисленных продуктов у вас получится около 60 вкуснейших трубочек!

Теперь нужно просто заполнить их кремом.

Для приготовления крема нужно взять: 0,5 литра молока, 2 яйца, 2 стакана сахара, 3 столовые ложки муки.

Крем варим на медленном огне, взбиваем получившуюся массу. Когда крем остынет, добавляем 200 г масла.

Вот и все! Трубочки готовы! Зовём в гости друзей, завариваем чай, наслаждаемся приятным чаепитием и делимся рецептом с ребятами!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×