Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:27, 05 декабря 2015
 Ольга Муштаева 1442

Шарик - полосатик

Шарик - полосатик
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки… Ура! До Нового года рукой подать. Самое время из запылившихся за год ящичков доставать наряды новогодней красавицы – ёлочки: гирлянды, мишуру, сосульки, снежинки, а на макушку – звёздочку! Чего-то не хватает на нашем праздничном деревце. Конечно конфет, мандаринок и разноцветных шариков. Сладости и цитрусовые мы повесим ближе к Новому году, а вот шарики уже сейчас сделаем сами. А поможет нам педагог дополнительного образования Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества Наталья Федорищева.

Ребята, поздравляю вас с приближающимся Новым годом. Желаю вам в 2016 году крепкого здоровья, хороших отметок в школе, побольше новых друзей и творческого вдохновения. Сегодня мы сделаем с вами новогоднее украшение для нашей праздничной ёлочки – шарики. Согласитесь, всегда интереснее украшать деревце тем, что сделал своими руками!

Наталья Федорищева
Наталья Федорищева

Нам понадобятся:

- Двусторонняя цветная бумага (для одного шарика необходимо два цвета).

- Тоненькая медная проволока.

- Бусинки любого размера, формы, цвета.

- Ножницы.

- Тесьма.

- Ластик.

- Канцелярская кнопка.

Шаг 1

Берём 2 листа бумаги разных цветов и расчерчиваем на них по 8 полосочек длиной 10 см, шириной 1,3 см. Вырезаем получившиеся полоски.

Шаг 2

Укладываем одну полоску на другую, чередуя цвета. Проверить, всё ли вы сделали правильно, легко: сверху у вас должен быть один цвет, снизу – другой. Нет? Переложите их заново! Иначе наш шарик не получится полосатым.

Шаг 3

Делаем заготовку, которая будет скреплять шарик. Отрезаем 2 кусочка проволоки размером по 3 см. Берём бусинку, протягиваем через отверстие в ней проволоку и закручиваем её. То же самое делаем и со второй бусиной.

Шаг 4

Берём ластик, канцелярскую кнопку и наши полоски. Полоски аккуратно укладываем на ластик и канцелярской кнопкой насквозь прокалываем их.

Шаг 5

В образовавшуюся дырочку помещаем нашу заготовку-бусинку. С другой стороны зажимаем усики проволоки, чтобы бусина не выскочила. То же самое проделываем с другой стороны.

Шаг 6

Начиная с внутренней полоски, начинаем аккуратно разводить наши полоски в стороны, пока не получится шарик. Внимательно следите, чтобы полосочки были раздвинуты одинаково.

Шаг 7

Делаем бант и петельку, на которую можно будет повесить шарик на нашу ель. Отрезаем тесёмку, делаем бантик и привязываем его к бусине. Наш шарик готов! Возьмите другие цвета и сделайте столько разноцветных шариков, сколько вам вздумается.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×