Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:33, 12 мая 2017
 Редакция «Большой переменки» 1722

Семейная военная реликвия

Семейная военная реликвия Фото Киры Максаковой
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

«Большая переменка» объявляет новый конкурс

Загляните в семейный архив. Там наверняка много любопытных вещей, о которых ваши родители, бабушки и дедушки расскажут интересные истории. Ну а мы хотим объявить конкурс, посвящённый военным реликвиям, которые хранятся в семьях белгородцев.

Редакция получает много писем от ребят, где они рассказывают о подвигах своих дедов и прадедов во время войны. И о тех вещах, которые хранятся в семейных архивах и напоминают об этих подвигах.

И мы подумали: а почему бы не организовать конкурс, посвящённый вот таким семейным реликвиям, как, например,  «военная» балалайка прадедушки нашей читательницы  Киры Максаковой? Ведь во многих семьях как память хранят вещи, инструменты, предметы быта, письма дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной. Расскажите о военных реликвиях, которые хранятся  в твоей семье, о связанных с ними военных историях! Это может быть музыкальный инструмент, который твой прадед брал с собой на фронт; ложка, нож, фляжка или котелок военных времён; одежда или обмундирование – да всё, что угодно, если эта вещь сопровождала твоего прадеда или деда в боях!

Обязательно пришлите фото этой семейной реликвии, ведь это настоящая историческая ценность!

Сочинения и фотографии присылай по адресу: 308009, Белгород, просп. Славы, 100, редакция журнала «Большая переменка». Электронный адрес: peremenka@belpressa.ru.

Работы на конкурс «Семейная военная реликвия» принимаются до 2 октября 2017 года. Подробности – в майском выпуске «Большой переменки».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×