Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:50, 06 мая 2015
 Ольга Муштаева 1627

С Днём Победы!

С Днём Победы! Фото Ольги Муштаевой
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

Ребята, а вы уже придумали, как поздравите с Днём Победы своих прабабушек и прадедушек  или  живущего по соседству ветерана Великой Отечественной войны. Наверняка, подарите им цветы и нарисуете красочные открытки. Отличная задумка! Но в юбилейный год, ведь в этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Великой Победы, хотелось бы для ветеранов подготовить необычный подарок. Вот только какой? Придумал! А давайте возьмём с вами ненужный компакт-диск и сделаем красивую поделку-поздравление: будут на ней и цветочки, и памятная «девятка», и георгиевская ленточка. А подготовить оригинальный подарок к празднику поможет нам педагог дополнительного образования Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества Лариса Хамцова.

Лариса Хамцова.
Лариса Хамцова.
Фото Ольги Муштаевой

Нам понадобятся:

- Ненужный компакт-диск.
- Крепированная бумага зелёного, красного и жёлтого цвета (её можно купить в магазине канцтоваров).
- Цветная бумага.
- Пенопласт потолочный.
- Шпажка.
- Георгиевская ленточка.
- Ножницы.
- Клей ПВА.

Шаг 1

Из пенопласта аккуратно вырезаем небольшую «девятку», чтобы она поместилась на нашем диске. Нарезаем из крепированной бумаги красного цвета маленькие квадратики размером не более 1 см.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 2

Декорируем нашу «девятку» с помощью техники торцевания. Для этого берём наш маленький квадратик, прикладываем его к шпажке так, чтобы её конец оказался в центре. Бумажку скручиваем вокруг палочки, макаем её в клей и приклеиваем к «девятке».  И так клеим другие квадратики до тех пор, пока наша цифра не  станет полностью красной. Внимание: клейте торцовки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 3

Вырезаем из цветной бумаги цветочки и их листики. Из крепированной бумаги зелёного цвета делаем стебельки. Для этого небольшой квадратик накручиваем на шпажку, а чтобы он не раскрутился, конец закрепляем клеем.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 4

Приклеиваем «девятку» к диску.

Шаг 5

Приклеиваем стебельки, на них – цветочки и листики.

Шаг 6

Делаем с помощью шпажки уже известным нам методом торцевания сердцевину наших цветочков.

Фото Ольги Муштаевой

Шаг 7

Через отверстие в центре диска протягиваем георгиевскую ленточку и завязываем её на бантик. Если вдруг у вас нет дома ленточки, нарисуйте её на бумаге, вырежьте и приклейте внизу диска. Всё: наш подарок готов!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×