Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:00, 15 мая 2015
 Татьяна Ночовка, инструктор по физической культуре, Наталья Семенко, воспитатель детского сада № 59 г. Белгорода 1484

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому».

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Фото из архива детского сада № 59
  • Татьяна Ночовка, инструктор по физической культуре, Наталья Семенко, воспитатель детского сада № 59 г. Белгорода
  • Статья
  • Татьяна Ночовка, инструктор по физической культуре, Наталья Семенко, воспитатель детского сада № 59 г. Белгорода
  • Статья

Будущее нашего государства определяется нравственным состоянием нации. Часто мы говорим, что дети - это наше будущее. И это не требует доказательств. Если люди нравственно и физически здоровы, воодушевлены стремлением к цели, чувствуют реальную заботу и защиту со стороны государства, то они уверенно смотрят в будущее и способны создать здоровые, дружные, прочные, основанные на любви семьи, которые обеспечивают стабильный темп роста численности населения.

Праздники здоровья

     Традиционно в нашем народе глубоко осознаётся единственность семьи. Семья - это школа нравственной любви. Именно в семье в первую очередь воспитываются такие нравственные качества, как верность, самоотверженность, мужество, патриотизм. В такой семье дети будут физически и душевно здоровыми и станут основой нации.

Забота о здоровье ребёнка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

Забота о воспитании здорового ребёнка является приоритетной в работе нашего дошкольного учреждения.

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому», - гласит народная мудрость.

Поэтому, одной из главной задач нашего детского сада является и работа с семьёй по воспитанию у детей здорового образа жизни. Очень часто проводятся родительские собрания, где родители делятся секретами семейного воспитания здоровых детей, опытом по закаливанию, обсуждают проблемы занятий спортом вместе с детьми. Каждый уверен, что движение - это жизнь, поэтому предпочитают совместные походы, катание на велосипедах всей семьёй, лыжные и пешие прогулки, катание на коньках, санках, роликах. 

Доброй традицией стало в нашем детском саду проведение совместных праздников здоровья, спортивных развлечений, совместных экскурсий по родному городу, встреча со знаменитыми спортсменами - родителями. Недавно прошла акция «Мы за здоровый образ жизни», где вместе с родителями дети нарисовали рисунки о здоровом питании, занятиях спортом, о вреде пагубных привычек, о своевременной вакцинации и, конечно, о своих любимых подвижных играх. 

Эмблема семьи

Семьи наших воспитанников приняли участие в конкурсе «Эмблема моей семьи». Здесь мы увидели и генеалогические древа, и семейные традиции. Но в каждом рисунке, как частичка, была отражена любовь к спорту. Значит, каждая семья хочет, чтобы её ребёнок рос здоровым. Мы надеемся, что наша работа не проходит даром. Мы сеем доброе начало для счастливого будущего нашей страны. Работа в таком направлении сближает взрослых и детей. Только в здоровой семье воспитывается здоровый человек. Такие мероприятия объединяют. Мы вместе воспитываем будущее нашей России, здоровых, умных детей. Вместе мы учим любить нашу Родину, гордиться её прошлым и воспитываем достойных граждан России. 

Если будут здоровы наши дети, станут крепкими семьи, а значит, сильной станет наша страна Россия.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×