Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:41, 09 февраля 2016
 Екатерина Аношкина, первоклассница Сафоновской школы Ивнянского района 1435

Птичья столовая

Птичья столовая
  • Екатерина Аношкина, первоклассница Сафоновской школы Ивнянского района
  • Статья
  • Екатерина Аношкина, первоклассница Сафоновской школы Ивнянского района
  • Статья

Здравствуй, «Большая переменка»! Хочу рассказать о добром деле нашей школы и просто рассказать, чем полезным мы занимаемся.

На дворе зима – время, когда зимующим птицам трудно найти для себя корм, а нам, людям, просто необходимо помочь им в этом. Поэтому именно в январе в Сафоновской школе Ивнянского района и была проведена акция по изготовлению кормушек «Птичья столовая». Организатором акции стала старшая вожатая школы Светлана Юрьевна Аношкина

Ученики мгновенно откликнулись на призыв о спасении зимующих птиц: изготовили множество практичных и разнообразных кормушек, развесили их на территории школы и продолжают наполнять их крупой и хлебными крошками, радуясь прилёту пернатых питомцев.

Ребята приняли активное участие в акции, в этом году по изготовлению кормушек лидировал наш первый класс (классный руководитель Наталья Петровна Харламова). Дети  изготовили 18 кормушек и развесили их на территории школы .

Большое спасибо всем участникам акции «Птичья столовая». Мы все вместе помогли пернатым перезимовать в эту холодную зиму. А наградой нам будет весёлое весеннее щебетание птиц.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×