Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:41, 25 октября 2016
 Виктория Передерий 1492

Представители Минздрава оценили уровень медицинской профилактики в Белгороде и области...

… и увезли в Москву журналы «Большая переменка», в которых публиковались материалы проекта по здоровому образу жизни

21 октября в Центре здоровья областного Центра медицинской профилактики побывала делегация Министерства здравоохранения РФ. С работой отделения «Центр здоровья» познакомились заместитель директора департамента организации медицинской помощи и санитарно-курортного дела Минздрава РФ Эльмира Вергазова и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России, директор государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины профессор, доктор медицинских наук Сергей Бойцов.

Сергей Бойцов отметил, что  практика  электронной записи  в Центр здоровья действительно  позволяет избежать очередей в ожидании приёма врачей. Также он  высоко оценил работу Мобильных школ здоровья: в её составе различные специалисты выезжают в города и районы области и ведут приём. И обратил особое внимание на совместные информационные проекты по здоровому образу жизни, которые ведут специалисты областного центра медпрофилактики и областные СМИ.  

Особенный интерес у него вызвал проект по информационной компании за здоровый образ жизни среди детей и подростков, который уже почти год центр медпрофилактики проводит совместно с областным детским журналом «Большая переменка».

 

Главный внештатный специалист задал много уточняющих вопросов по организации и работе Центра здоровья в Белгороде. И попросил переслать все имеющиеся материалы для размещения на сайте государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения. Таким образом, с опытом профилактической работы белгородских медиков смогут познакомиться их коллеги из других регионов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×