Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:27, 31 октября 2017
 Воспитанники Станции юных натуралистов Красногвардейского района 1345

Посмотри, какое лето!

Посмотри, какое лето! Сказочный крот. Рисунок Виктории Гореловой
  • Воспитанники Станции юных натуралистов Красногвардейского района
  • Статья
  • Воспитанники Станции юных натуралистов Красногвардейского района
  • Статья

Работы участников конкурса «Остаться бы в лете-2017»

И ещё одна подборка работ самых активных участников конкурса - воспитанников Станции юных натуралистов Красногвардейского района. Больше всех ребята прислали работ в номинациях «Художественное творчество» и «Фототворчество».

Мои любимые подсолнухи

«Лето - это прекрасное время года, моё самое любимое время. Мне так нравится летом играть, резвиться, путешествовать с родителями. Этим летом я много времени проводила на речке, а ещё я отдыхала в деревне, где красивые большие поля. Особенно мне нравятся поля с подсолнухом. Они как солнышки светят и радуют нас. Я очень люблю фотографироваться в подсолнухах», - рассказала Ангелина Звягинцева из объединения «Комнатное цветоводство».

Фото из личного архива  Ангелины Звягинцевой
Фото из личного архива Ангелины Звягинцевой

Летний цветник

«Этим летом я вырастила на клумбе красивые тюльпаны, которые радовали меня и всех окружающих своим цветением и ароматом очень долгое время», - рассказала в письме Алёна Сигарёва из объединения «Юный эколог».

 Фото из личного архива  Алёны Сигарёвой
Фото из личного архива Алёны Сигарёвой

Жёлтая палатка

Я хочу рассказать, я провела лето-2017! В моей жизни этим летом произошло очень интересное событие. Моя семья вместе с друзьями выехала на природу, и я впервые ночевала в палатке. Место мы выбрали заранее. В поездку отправились утром. Наш путь лежал в Чернянский район. Мы расположились на берегу реки Оскол. Вокруг было очень красиво. Мы вместе разбили палаточный лагерь, развели костёр. А потом купались, загорали на берегу, в реке играли в мяч и латки, качались на качелях и просто гуляли. В речке мы ловили удочкой рыбу на уху, а в бассейне ловили рыбу сачком и отпускали её. Такое вот у нас получилось соревнование, кто больше поймает и отпустит рыбок. А вечером все собрались за столом. Мы рассказывали смешные истории, пели песни, играли в мафию.

Первыми в свою палатку жёлтого цвета отправились я и моя подружка Даша. На улице было холодно, а в палатке тепло и уютно. В маленькое окошко проскальзывал свет луны, немного пахло костром. Мы завалились на мягкий матрац, накрылись одеялом и рассказывали друг дружке секретики и страшилки. Утром меня разбудило солнышко. Закончилась наша ночёвка. Но я долго ещё буду помнить о той ночи в жёлтой палатке.

Анна Башкатова, воспитанница объединения «Лесничество»

Сказочный крот

Увидеть всю красоту нашей природы можно только летом. Поэтому я часто ходила в лес с фотоаппаратом и альбомом с красками, чтобы сохранить и любоваться своими воспоминаниями суровой зимой. Однажды я встретила дружное кротовое семейство. Самого маленького из них я решила зарисовать. И пусть он получился у меня немного сказочным, но зато очень красивым.

Виктория Горелова, воспитанница объединения «Юный эколог»

    Сказочный крот. Рисунок Виктории Гореловой
Сказочный крот. Рисунок Виктории Гореловой

Аппликация «Цветочная бабочка»

Самое первое впечатление, которое у меня возникает при слове «лето», - это разноцветные и красивые бабочки, порхающие с одного цветочка на другой. Поэтому на конкурс «Остаться бы в лете-2017», я решил сделать аппликацию этого насекомого, потому что этим созданием природы можно любоваться бесконечно.

Артём Светашов, воспитанник объединения «Юный эколог»

Аппликация Артёма Светашова
Аппликация Артёма Светашова

Бабушкина помощница

На конкурс я отправляю фотографию своей младшей двоюродной сестрёнки Ульяны Звягинцевой. Несмотря на то, что ей только 2 годика, она у нас уже старается во всём помогать бабушке. А летом ей особенно нравилось выгуливать маленьких уточек.

Никита Костырченко, воспитанник объединения «Юный эколог»

  Ульяна Звягинцева. Фото предоставлено Никитой  Костырченко
Ульяна Звягинцева. Фото предоставлено Никитой Костырченко

С букетиком ромашек

Я очень люблю цветы, и поэтому моя первая летняя фотосессия, конечно же, была с букетиком белоснежных ромашек.

Ангелина Мамонова, воспитанница объединения «Юный эколог»

 Фото из личного архива Ангелины Мамоновой
Фото из личного архива Ангелины Мамоновой

И ещё немного ромашек…

Очень любит ромашки и Алёна Волкова из объединения «Комнатное цветоводство».

«Я не просто посещаю это объединение, мне очень нравятся цветы, и не только комнатные. Я все цветы люблю, особенно мне нравятся ромашки», - рассказала в своём письме Алёна.

Фото из личного архива Алёны Волковой
Фото из личного архива Алёны Волковой

На лугу

У меня лето всегда ассоциируется с речкой, лугом, земляничным запахом и парным молоком коровы Зорьки бабушки Зины. Поэтому и рисунок получился такой интересный!

Григорий Бажуков, воспитанник объединения «Юный эколог»

 На лугу. Рисунок Григория Бажукова
На лугу. Рисунок Григория Бажукова
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×