Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:12, 25 октября 2017
 1656

«Пойдём домой!» - сказали белгородцы бездомным собакам

В Белгороде в четвёртый раз прошла благотворительная акция помощи бездомным животным

В субботу, 14-го октября, в Центральном парке Белгорода прошла благотворительная акция «Пойдем домой!»: бездомных животных раздавали в добрые руки. Эта акция проводилась в рамках волонтёрского проекта «Пойдем домой!», в ней приняли участие Белгородский Дворец детского творчества, управление «Белгородблагоустройство», а проведение её поддержала администрация  Белгорода. 

Эта акция проводится с 2013 года. Все, с кем мне удалось  пообщаться во время проведения мероприятия в этом году, желали организаторам, чтобы этот год не был последним и акция развивалась. Наряду с акцией «Пойдем домой» проходят и другие: «Не бросайте животных на дачах», «День счастливой собаки» (проводится ежеквартально) и «Протяни руку лапам», в которой принимают участие школьники и детсадовцы Белгорода.

Главными  героями  акции «Пойдем домой!» этого года стали 19 собак из пансионата временного содержания бездомных животных. У каждой из них – своя судьба. Кого-то бросили хозяева, кто-то убежал и он не смог вернуться, а кто-то всю жизнь и так был бездомным...

Для того, чтобы забрать животное, желающие должны были  заполнить ряд документов, чтобы организаторы удостоверились в серьёзности намерений людей. Волонтёры отслеживают дальнейшую судьбу собак, общаются и сотрудничают с их новыми владельцами.

«Бездомные животные – это большая неприятность, в которой виноваты мы сами. Собаки и кошки, не имеющие дома, представляют не только физическую, но и психологическую опасность. И не только  для детей, но и людей в целом. С помощью таких акций мы поможем животным обрести свой дом и устранить эту проблему», - рассказала одна из организаторов акции, педагог дополнительного образования Белгородского Дворца детского творчества Ольга Ургант.

11 собак благодаря этой акции нашли себе хозяев. А среди жителей Белгорода стало больше благодетелей. Помните! Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.

Елизавета Косых, одиннадцатиклассница,

учащаяся детского объединения «Журналистика»

Белгородского Дворца детского творчества,

юнкор «Большой переменки

Фотографии предоставлены Белгородским Дворцом детского творчества

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×