Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:34, 15 сентября 2016
 2185

Пленэр — как много в этом слове!

Пленэр (зарисовки с натуры на улице, на природе) с поэтическим названием «Золотая осень на Белгородчине» стартует 16 сентября на территории БГТУ имени В.Г.Шухова. Принять участие в нём могут не только взрослые художники, но и дети — воспитанники художественных школ и изостудий.

Международный пленэр «Золотая осень на Белгородчине» откроется 16 сентября, его участниками станут 15 художников из Египта, Сирии, Ирака, Палестины, Иордании и России. Торжественное открытие состоится 16 сентября на территории БГТУ им. В.Г. Шухова. В субботу, 17 сентября, к пленэру присоединятся учащиеся архитектурно-художественной студии ИМП-АРТ, учащиеся художественных школ, а также все желающие юные  художники в возрасте от 12 до 16 лет. Рядом с мастерами ребята будут работать в разных техниках живописи.  Завершится это замечательное событие 27 сентября финальной выставкой в музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Мастер-класс от профессиональных художников — это прекрасная возможность для ребят
получить новые знания, продемонстрировать свои способности и посмотреть, как работают другие. По окончании мастер-класса состоится импровизированная выставка. Ваши работы оценят профессионалы. Лучшие работы будут отмечены ценными призами, все участники получат сертификат об участии в международном пленэре. 

Начало мастер-классов в субботу, 17 сентября, в 10.00. Предварительной регистрации не требуется, но прийти надо пораньше, чтобы успеть зарегистрироваться и задать все вопросы на месте. Мастер класс — бесплатный, но с собой нужно принести краски, кисти, карандаши, бумагу (лучше листы А3), мольберт или подставку, его заменяющую. Не забудьте раскладной стульчик, скамеечку или подстилку, на которой вам будет комфортно сидеть. 

Работа будет проходить на улице в течение трех часов – одеться по погоде, лучше взять теплую одежду.  В университете будет работать буфет, но лучше, если вы возьмете еду из дома, чтобы не отвлекаться от работы, - посоветовали в «Технологе».

Самое главное! Не забудьте прихватить с собой хорошее настроение, желание учиться и получать от рисования удовольствие. А родителям такой совет: возьмите с собой фотоаппараты и телефоны с камерами, фотографируйте своих детей и размещайте в социальных сетях с хэштегами 
#БГТУимШухова #международныйпленэр #пленэр #Белгород #ИМП_АРТ#детирисуют #Белгородчина #осенниемотивы

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×