Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:54, 24 мая 2018
 По материалам сайта управления образования Красногвардейского района 845

Патриотический слёт на «Казачьей заставе»

Патриотический слёт на «Казачьей заставе» Фото с сайта управления образования Красногвардейского района
  • По материалам сайта управления образования Красногвардейского района
  • Статья
  • По материалам сайта управления образования Красногвардейского района
  • Статья

В Красногвардейском районе провели военно-патриотические состязания для школьников и молодёжи

Седьмой районный слет военно-патриотических объединений школьников и молодежи, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 15 мая в рекреационной зоне «Казачья застава» хутора Евсеев Ливенского сельского поселения.

В соревнованиях приняли участие 10 команд кадетских классов из девяти школ района. В программу входили конкурсы «Визитная карточка», «Презентация команды в виде «боевого листка»», «Конкурс строя и песни», «Викторина, посвящённая истории Вооруженных Сил России и Великой Отечественной войне», а также соревнования по применению практических навыков и умений (подтягивание на перекладине, перетягивание каната, эстафета) и теоретических знаний (вопросы из курса ОБЖ по оказанию первой медицинской помощи).

В первой возрастной категории (5-7 классы) победителями стали курсанты военно-патриотического клуба «Сокол» Засосенской школы, призовые места завоевали кадеты Веселовской школы и школы Бирюча. Во второй возрастной категории (8-11 классы) победителями стали кадеты Никитовской школы, призёрами - кадеты Засосенской и Ливенской школы № 1.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×