Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:46, 14 мая 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода 871

Памяти Фёдора Хихлушки

Памяти Фёдора Хихлушки Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья

Победители кинологических соревнований будут охранять порядок при проведении чемпионата мира по футболу

11 мая на территории автоспортивного комплекса «Вираж» состоялись соревнования специалистов-кинологов, посвящённые памяти капитана милиции Фёдора Семёновича Хихлушки.

В состязаниях приняли участие 45 представителей правоохранительных органов  Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей. Их четвероногие напарники должны были показать, как они умеют обнаруживать взрывчатку и наркотические вещества  в ручной клади, в транспорте и в местах общего скопления людей закрытого и открытого типов. Свои навыки участники соревнований отрабатывали  на зрительских трибунах и на территории, прилегающей к автоспортивному комплексу.

Выступления оценивала судейская коллегия из представителей Центра кинологического обеспечения МВД России и Ростовской школы служебного собаководства МВД России.

В личном зачётепобедителем стал старший лейтенант полиции Андрей Манаков, второе  место занял капитан  полиции  Дмитрий  Жилин (оба - из УМВД России по Белгородской области) и замкнул тройку лидеров Даниил Горин из УФСИН (системы исполнения наказаний) России по Белгородской области.

В командном зачёте первой  стала  сборная областного УМВД, на втором месте - представители УМВД России по Тамбовской и на третьем – УМВД России по Брянской областям.

Победители и участники получили благодарственные письма, кубки и сувениры, призы от спонсора -  зоомагазина «Зоомаркет», а ученики начальной школы Центра образования № 1 г. Белгорода подарили сотрудникам полиции свои рисунки.

Победители соревнований примут участие в охране общественного порядка при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Для зрителей и гостей была подготовлена культурно-досуговая  программа. Специалисты модельной Деловой библиотеки, которые давно и успешно сотрудничают с белгородскими кинологами, проводят профориентационную, гражданско-патриотическую и экологическую работу с юными читателями, представили книжную выставку «Такие разные собаки». Гости имели возможность ознакомиться с энциклопедической литературой про собак, с иллюстрированными альбомами и справочниками, периодическими изданиями о собаках, сподборкой художественной литературы о четвероногих друзьях для разных возрастных категорий читателей из фонда библиотеки.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Библиотекари и  друзья библиотеки, оказавшие спонсорскую помощь, организовали  угощение на свежем воздухе для зрителей и участников соревнований: чай, кофе, свежую  выпечку и традиционную  в майские дни солдатскую кашу.

В перерывах между этапами состязаний прямо на полигоне «Виража» зрители могли ознакомиться с выставкой оружия и полицейской техники, а для иногородних команд кинологов сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области организовали экскурсия в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Работники музея вручили гостям сувениры на память о белгородской земле.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×