Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:18, 10 января 2016
 Маргарита Гаврыш, одиннадцатиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества 1169

Новый год - каждому ребёнку!

Новый год - каждому ребёнку! Фото Маргариты Гаврыш
  • Маргарита Гаврыш, одиннадцатиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества
  • Статья
  • Маргарита Гаврыш, одиннадцатиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества
  • Статья

В преддверии Рождества активисты Большого Совета ассоциации детских общественных организаций «Я – Белгородец!» и городского ученического совета  «ГлобУС» Белгородского Дворца детского творчества по уже сложившейся традиции посетили ребят, находящихся в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  и детском доме «Южный».

В социально-реабилитационный центр были переданы подарки, собранные в рамках городских благотворительных акций «Дети детям» и «Эстафета добрых дел». В детский дом активисты привезли не только подарки, но и игровую программу «Новый год - каждому ребёнку».

К воспитанникам детского дома пришли в гости сказочные персонажи: Жар-птица, лиса Алиса, корова Бурёнка и девочка Матрёна. Они провели для ребят различные подвижные игры. Сначала Лиса Алиса предложила детям разбиться на две команды, каждой из которых она дала по три шарика. Задача была проста - удержать их в воздухе как можно дольше, при этом обязательно держась за руки. Потом Матрёна позвала всех играть в боулинг. Малыши проявили себя настоящими профессионалами в этом деле! Конкурс пришёлся «по вкусу» и более взрослым воспитанникам, которые с удовольствием сбивали кегли.

Следующей игрой стала «Великаны и гномы». Бурёнка должна была не только показывать великанов или гномов, но и стараться запутать играющих так, чтобы слова и действия не совпадали друг с другом.

Всех позабавила игра в снежки: участники разделялись на две группы и по команде кидали шарики-снежки в сторону соперника. После того, как Жар-птица сказала «стоп», оказалось, что безусловным победителем этого конкурса стала команда, состоящая из младших воспитанников детского дома.

В завершении визита ребятам предложили написать своё желание на ёлочных игрушках и повесить их на волшебную ёлку. Пожелания были самые разные: от обычного, но очень важного «хочу домой», до более необычных, связанных с получением будущей профессии.

Все воспитанники получили подарки, собранные участниками детских общественных объединений городских школ и объединений Дворца детского творчества.

Мне кажется, очень важно проводить такие встречи как можно чаще, даря другим детям радость и время, проведённое весело и интересно. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×