Изображения:
Цвет:
10:29, 18 мая 2018
 881

Новооскольские школьники победили в областных соревнования по ракетомодельному спорту Фото Владимира Юрченко
  • Новость
  • Новость

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Алексеевки, Волоконовки, Нового Оскола, Валуек, Чернянки и Белгородского района. А это — более 70 спортсменов.

Ракетчики соревновались в двух классах моделей – модель ракеты с лентой и ракетоплан на продолжительность полёта. Побеждал тот, чья ракета или ракетоплан находились в воздухе дольше. Удача улыбнулась новооскольским ребятам: команда Станции юных техников района заняла первое место. Мальчишки (с большим преимуществом!) опередили прошлогоднего победителя - команду Центра технологического образования и технического творчества г. Белгорода. Третье место - у спортсменов старооскольского Центра детского технического творчества № 1.

Новооскольцы показали отличные знания и в теоретическом конкурсе. Так, среди ребят 14-17 лет Илья Никитин занял первое место, а среди 8-13-летних конкурсантов поднялись на все ступени пьедестала почёта: Никита Егоров занял первое место, Лев Бовтун - второе, а  Виталий Задорожный - третье. И это ещё не все награды! В личном первенстве в классе моделей ракетопланов Лев Бовтун взял золото, а Никита Егоров стал призёром в классе моделей с лентой.