Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:12, 07 апреля 2016
 4759

Не гоните, водители. Вы ведь тоже родители!

Не гоните, водители. Вы ведь тоже родители!
  • Новость
  • Новость

В Белгородском Дворце детского творчества открыта выставка работ участников конкурса писем водителям и пешеходам.

Почти во всех посланиях, адресованных водителям, дети просят их быть внимательными на дорогах, обязательно соблюдать  правила дорожного движения, правильно реагировать на сигналы светофора и дорожные знаки. Все письма украшены разноцветными рисунками, вырезками из газет, яркими слоганами. Один из самых запоминающихся -  «Не гоните водители, вы ведь тоже родители!». В свою очередь юные пешеходы сами обещают соблюдать ПДД, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Одним из самых запоминающихся писем стало письмо, выжженное на доске.

Письма пешеходам тоже очень яркие и запоминающиеся. Они рассказывают о правилах дорожного движения, которые должны знать все пешеходы. В прозе и стихах  ребята призывают быть осторожными на дороге и никогда не забывать, что пешеход – тоже участник дорожного движения. Мне показалось интересным письмо Александра Климова, написанное «высоким штилем» с использованием необычных оборотов и обращений. Например, пешеходов он называет «благородиями» и «высокоблагородиями» и, «преклоня колено», шлет к ним «мольбу, прошение или обращение» о соблюдении ПДД.

Каждый, кто придёт во Дворец творчества, обязательно увидит эти работы.  Яркие и живые, эти письма заставляют задуматься: а соблюдаю ли я эти простые, но очень важные правила. А после своего ответа каждый решает для себя, правильно он поступает или нет.

Маргарита Гаврыш, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×