Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:47, 02 октября 2014
 Алёна Рогожа  1468

Настольный помощник

Настольный помощник Фото Алёны Рогожа
  • Алёна Рогожа
  • Статья
  • Алёна Рогожа
  • Статья

Скажите по-честному, друзья: как часто вы помогаете маме с уборкой дома? А как давно протирали пыль на столе, где делаете уроки? Мы знаем много мальчишек и девчонок, которые с удовольствием наводят порядок в своей комнате. И сегодня мы с вами сделаем простую, но очень полезную вещь, которая сделает ваш рабочий стол намного опрятнее и привлекательнее. Поможет нам педагог дополнительного образования Белгородского областного детского (юношеского) технического творчества Наталья Федорищева.

Наталья Федорищева
Наталья Федорищева

- Ребята! Я предлагаю вам сделать подставку под карандаши и ручки, которая станет отличным помощником, как для первоклашек, так и для старшеклассников. Канцелярские мелочи часто теряются, падают на пол, а благодаря такой поделке вы всегда будете знать, где находятся ваши пишущие принадлежности.

Нам понадобится:

любой стаканчик или баночка, двусторонний скотч, пряжа, ножницы, клей «Момент», бантики, бусины, пайетки – для украшения.

Шаг 1.

Оборачиваем баночку двусторонним скотчем.

Шаг 1.
Шаг 1.

Шаг 2. 

Оставшийся скотч заправляем вовнутрь баночки, лишнее обрезаем.

Шаг 2.
Шаг 2.

Шаг 3.

Снимаем верхний слой скотча, оставляя клейкую сторону. Теперь оборачиваем баночку пряжей. Старайтесь не оставлять зазоров – потом их будет тяжело убрать. 

Шаг 3.
Шаг 3.

Шаг 4.

С помощью клея украшаем стаканчик любыми бусинами, бантиками, пайетками.

Шаг 4.
Шаг 4.

Шаг 5.

Наш стаканчик готов! Поставьте в него свои любимые ручки, карандаши, и прочие принадлежности – и они никогда не затеряются на вашем столе!

Шаг 5.
Шаг 5.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×