Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:01, 25 мая 2017
 Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода 1555

На сцене - песни у костра

На сцене - песни у костра Фото Ирины Яловской
  • Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья
  • Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья

Ребята из белгородского Дворца творчества и Центра туризма и экскурсий придумали, как можно вместе проводить интересные мероприятия

19 мая участники детского объединения «Юный краевед» Центра туризма и экскурсий г. Белгорода провели в Белгородском дворце детского творчества вечер туристской песни «Песни у костра». Юные туристы хотели познакомить школьников с жанром туристской авторской песни. Провести вечер помогли ребята из оркестра народных инструментов Дворца творчества.

Малый зал Дворца творчества напоминал лагерь туристов: палатка, имитация костра, перебор гитары… Красные пионерские галстуки на шее ребят, походная одежда, непринужденная обстановка... Нам хотелось создать настоящую походную атмосферу, окунуться в мир замечательных песен, пообщаться, и, конечно же, спеть эти песни вместе. Участники оркестра народных инструментов исполнили песни Юрия Визбора, Сергея Никитина, Владимира Высоцкого, Олега Митяева, Виктора Цоя и других авторов. А подпевали им учащиеся нашего центра туризма и экскурсий, ребята из вокальной студии «Родничок», педагоги и гости.

 

Ребята узнали, что туристская песня зародилась давно, и связано это было с пионерской организации, 95-летию рождения которой мы и посвятили встречу с песней.

Атмосфера вечера была удивительной, казалось, вот-вот увидишь, как вьются искры над костром, запахнет дымком и, обжигая руки, ты хлебнёшь из горячей кружки ароматного травяного чая…

Встреча учащихся Дворца творчества и центра детско-юношеского туризма  получилась очень тёплой, ведь общие дела всегда сближают, а песни у костра - тем более.  Ребята общались так, как будто знают друг друга давно. Удовольствие получили и взрослые гости встречи — те, когда-то увлекался туризмом, говорили, что словно побывали на туристическом слёте и посидели у костра.

Расходились домой в приподнятом настроении. Надеемся, что эта встреча станет первым шагом к проведению таких совместных мероприятий, где каждый сможет насладиться хорошими песнями, исполнить их под гитару в уютном кругу единомышленников! 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×