Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:46, 05 августа 2015
 Валерия Игнатова 1517

Мы – часть страны, мы – уголок России

Мы – часть страны, мы – уголок России Фото Валерии Игнатовой
  • Валерия Игнатова
  • Статья
  • Валерия Игнатова
  • Статья

5 августа ровно в 10:00 у мальчишек и девчонок из детского сада № 40 началось своё празднование дня Города. В Белгородской государственной детской библиотеке А.А. Лиханова они отправились в видеопутешествие по родному Белогорью.

Милый сердцу отчий край… Здесь мы родились, здесь живут наши близкие. Нашему городу уже много-много лет. Имя ему подарили богатые залежи мела. Наш город носит почётные звания Города первого салюта и Города воинской славы. На Белгородской земле живут самые добрые, трудолюбивые, гостеприимные люди, и мы вправе гордиться своим родным краем.

А начался праздник с красочной презентации, из которой гости торжества узнали об истории нашего города, его взлётах и падениях, о периодах почти полного разрушения и быстрого восстановления. Затем организаторы представили своим маленьким гостям оригинальный видеосюжет, в котором Белгород сам о себе рассказывал. Да-да, именно так! Словно живой человек он поведал о себе и своём устройстве.

«Моей красоте, ухоженности и процветанию завидуют многие мои знакомые», – вот так сам себя оценивает наш любимый город. И это правда. На сегодняшний день Белгород – один из самых чистых и благоустроенных городов России.

После просмотра увлекательных сюжетов мальчишки и девчонки поздравили свой город с праздником, прочитали стихотворения о России, об истории города и его красоте. С выражением и без запинки проговаривали  они длинные и сложные строчки.  Вот так молодцы! Запомнили же такие большие стихотворения!

Не зря с любопытством ребята то и дело посматривали на маленькие мольберты, стоящие в комнате. Вскоре им выпала возможность подойти к ним. Организаторы предложили дошколятам изобразить на досках салют. И тут подошли детсадовцы к делу с умом и фантазией: салюты нарисовали, добрые пожелания написали.

А на протяжении всего праздника посетители библиотеки могли познакомиться с выставками творческих работ «Мой любимый город», «С праздником, любимый город», «Святое Белогорье»... Интересные книги, красочные аппликации, яркие рисунки – постарались на славу их авторы.

Завершилась встреча знакомством маленьких белгородцев с новыми книгами библиотеки. Познавательная литература о динозаврах с волшебным фонарём, а также мягкие пазлы, скрывающие загадочных весёлых животных заинтересовали ребят. Тут  же  они захотели просмотреть красочные страницы этих изданий.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×