Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:54, 02 ноября 2016
 1784

«Мы были нацелены на победу!»

В Губкине прошёл танцевальный Кубок стран СНГ

Танец... Сколько эмоций скрывается под ним! Многие думают, что это всего-навсего набор движений. Но это не так. Танец раскрывает сущность человека, отражает его настроение.

Танцевальные коллективы Белгородского Дворца детского творчества - ансамбль эстрадного танца «Сувенир» и студия восточного танца «Эдем» – приняли участие в «XI Кубке стран СНГ». В этом году бороться за призовые места приехали ребята из Липецка, Брянска, Старого Оскола, Борисоглебска, Воронежа, Губкина, Тулы, Москвы и других городов.

Немного о самом конкурсе
Состоялся он 22-23 октября в Губкине на площадке легкоатлетического манежа спортивного комплекса «Горняк». Цель проведения конкурсного мероприятия - выявление талантливых коллективов и танцоров и их отбор на чемпионаты Европы и мира. Этот конкурс является рейтинговым категории «А». В «Кубке стран СНГ» представлено множество танцевальных и танцевально-спортивных дисциплин.

Что в итоге?
Учащиеся Дворца детского творчества в очередной раз доказали всем и самим себе, что они лучшие. Упорные тренировки не прошли даром.

Танцевальный коллектив «Сувенир» (руководители: Евгения Козлитина и Светлана Мигачёва) добавил в свою копилку четыре первых, два вторых и одно третье место.

Своими впечатлениям о конкурсе с нами поделилась Ангелина Зверева:

«Мы изначально были нацелены на победу. Конкурс преподнёс немало сюрпризов. Например, время выступления сдвинулось на час раньше. Никто не успел даже размяться».


Аня Петренко, 10 лет:

«Оценили нас заслуженно. Несмотря на волнение, прошло всё удачно. Нас поддерживали родители и любимый художественный руководитель Евгения Жановна. На самом фестивале мы завели новые знакомства».

«Эдем» забрал 22 призовых места: 11 первых, четыре вторых и семь третьих. Художественный руководитель Мария Севрюкова преподаёт десять лет и как никто может оценить возможности своих ребят. Вот как она о них отзывается:

«Чем выше наш коллектив поднимается, тем больше о нас говорят. «Эдем» - дружный коллектив, и мы всегда поддерживаем друг-друга».

А что значат танцы для самих детей? Этот вопрос мы задали самим участницам конкурса.

Валерия Горелова, 12 лет:

«Танцами занимаюсь пять лет, они учат меня выносливости, терпению и целеустремленности».

Александра Жередова, 13 лет:

«Танцы для меня - это всё. На конкурсе изначально была настроена на победу, хоть и занимаюсь недолго, всего 3 года, тем не менее уверена в своих силах».

Желаем ребятам побед и успешного творческого самовыражения!

Полные протоколы результатов этих танцевальных соревнований можно найти здесь.

Виолетта Бакарас, одиннадцатиклассница,
учащаяся детского объединения «Журналистика»
Белгородского Дворца детского творчества,
юнкор «Большой переменки»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×