Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:15, 10 ноября 2017
 Участники конкурса «ВКонтакте» с Лёвушкой  3460

Может ли современный школьник прожить без соцсетей?

Может ли современный школьник прожить без соцсетей? Рисунок Ирины Фирсовой, второклассницы средней школы № 19 г. Белгорода им. В. Казанцева
  • Участники конкурса «ВКонтакте» с Лёвушкой
  • Статья
  • Участники конкурса «ВКонтакте» с Лёвушкой
  • Статья

Работы участников конкурса «ВКонтакте» с Лёвушкой

***

Привет, Лёвушка! Меня зовут Сабина. Мне 7 лет. Я учусь в 1 б классе средней школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой г. Новый Оскол. На конкурс «ВКонтакте с Левушкой» я нарисовала рисунок «Интернет-зависимость» .

Сабина Джамалова, г. Новый Оскол

 

Интернет-зависимость. Рисунок Сабины Джамаловой
Интернет-зависимость. Рисунок Сабины Джамаловой

***

Может ли современный школьник прожить без соцсетей? Сейчас социальные сети очень популярны. Трудно найти школьника, который не был бы зарегистрирован где-нибудь. Я, как и большинство современных школьников, - большой любитель социальных сетей. Моя любимая социальная сеть - это «ВКонтакте».

Пока в соцсетях я нашёл только пользу для себя. Главный плюс - это общение с родственниками, друзьями, знакомыми, особенно, когда они живут в другом городе или даже в другой стране. Здесь можно знакомиться и общаться с новыми людьми.

«ВКонтакте» есть огромное количество полезной и интересной информации: новости, музыка, фильмы, игры, отзывы, полезные советы и многое-многое другое. Здесь можно легко пересылать файлы, как и по почте.Минусов у соцсетей тоже не мало, к сожалению. Они затягивают, отнимают много времени, отвлекают, мешают сосредоточиться и заняться нужными делами. Но тут уже виновата не соцсеть, а человек, который не чувствует меру. Как говорится, "Делу время, потехе час".

Сама идея создания социальных сетей замечательная. Недаром столько людей ими пользуется, значит, человечеству это нужно. Я считаю, что соцсети являются неотъемлемой частью жизни любого школьника. И каждый для себя сам должен решить, может он прожить без них или нет.

Константин Бибиков, четвероклассник школы № 37 г. Белгорода

 

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×