Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:02, 04 мая 2018
 Злата Алейник, ученица Корочанской школы им. Д. К. Кромского 812

Моя смелая прабабушка!

Моя смелая прабабушка! Рисунок Дарьи Шоп, Корочанская школа им. Д. Кромского
  • Злата Алейник, ученица Корочанской школы им. Д. К. Кромского
  • Статья
  • Злата Алейник, ученица Корочанской школы им. Д. К. Кромского
  • Статья

Приближается знаменательный праздник – День Победы! У нас в школе ежегодно проходит акция «Георгиевская ленточка».

Наш классный руководитель, Потеряхина Лидия Фёдоровна, в преддверии этого праздника проводит классные часы. Она показывала нам презентацию «Дети войны», мы читали произведения о войне, писали сочинения о своих прабабушках и прадедушках, которые непонаслышке знают о войне. И я хочу рассказать о своей прабабушке.

Моя прабабушка, Лопина Евдокия Александровна, родилась в 1920 году в селе Соловьёвка Бехтеевского сельского поселения. Она была старшей в семье, где воспитывалось 7 детей. В 1941 году её отец ушёл на фронт. Вскоре его убили. Прабабушке пришлось помогать матери воспитывать младших братьев и сестёр. Во время войны прабабушка трудилась на аэродроме.

После войны прабабушка вышла замуж. Её первый сын, мой дедушка, родился в 1948 году. Она была заботливым, трудолюбивым человеком. Прабабушка обрабатывала огород, держала хозяйство. У неё 5 внуков и 7 правнуков. Прабабушка прожила нелёгкую, но достойную жизнь. Умерла она в 2003 году.

В день Великой Победы каждый должен отдать дань тем, кто сражался за наше будущее. За будущее в мире и спокойствии. За будущее, в котором нет места войне. 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×