Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 25 августа 2016
 1553

Любишь мультики? Приходи на выставку!

30 августа в белгородском выставочном зале «Родина» открывается выставка «Художники анимационных студий Москвы»

Белгородский выставочный зал «Родина» приглашает ребят и их родителей на интереснейшую выставку -  «Художники анимационных студий Москвы». Организовать такую выставку удалось благодаря дружбе белгородских Пушкинской библиотеки-музея и выставочного зала «Родина» и московского режиссёра и художника из анимационной студии «Кристмалз Филмз» Дмитрия Семёнова. Дмирий не раз бывал в Белгороде, встречался с детьми и взрослыми, проводил мастер-классы.

Афиша выставки
Афиша выставки

На выставке, которая окроется в «Родине» во вторник, 30 августа, зрители увидят около 80 разноформатных эскизов и других рабочих материалов к мультфильмам студий «Союзмультфильм», «Кристмас Филмз» и творческого объединения «Экран». Причём к мультфильмам известным и любимым:  «Ну, погоди!» (1980 - 1981), «Мартынко» (1987), «Удивительные приключения Хомы» (2002), «Подна и Подни» (2003), «Таинственные черепки» (2013), «Новаторы» (2015).

Авторы рисунков и эскизов - Игорь Олейников, Виктор Чугуевский, Вадим Челак, Елена Тимошенко, Алексей Штыхин. Зрители познакомятся с работами режиссёров Юрия Бутырина, Эдуарда Назарова, Юрия Кулакова, Дмитрия Семёнова.

  • Экспонаты выставки

  • Экспонаты выставки

  • Экспонаты выставки

  • Экспонаты выставки

  • Экспонаты выставки

  • Экспонаты выставки

Выставка «Художники анимационных студий Москвы» продлится до 25 сентября.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×