Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:00, 24 мая 2018
 По материалам сайта управления образования Корочанского района 869

Корочанский «Солнечный круг»

Корочанский «Солнечный  круг» Фото с сайта управления образования Корочанского района
  • По материалам сайта управления образования Корочанского района
  • Статья
  • По материалам сайта управления образования Корочанского района
  • Статья

В районе прошёл слёт школьных экологических отрядов

Слёт «Солнечный круг» прошёл 18 мая в рамках реализации проекта «65 добрых дел». В слёте приняли участие 180 школьников. Он собрал тех, кто любит свой родной край, кто не равнодушен к экологическим проблемам и готов их решать.

Начался слёт с  флешмоба под песню «Я, ты, он, она…», который зарядил всех на  конкурсные состязания. Каждый экологический отряд показал свою визитную карточку. Затем гости  и члены экологических посадили аллею «Солнечная», сообщается на сайте управления образования района.

Участникам предстояло пройти маршруты по нескольким станциям:

•станция № 1 «Решение кроссвордов»  (решение кроссвордов о взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой);

•станция № 2 «Экологическая головоломка - Ловкость глаз» (нужно было разгадать высказывание о природе);

•станция № 3 «Экологический ребус» (задание - отгадать цитаты Валентина Распутина об экологии);

•станция № 4 «Ярусное распределение растений в биоценозе широколиственного леса - дубраве»  (нужно было определить растения по ярусам);

•станция № 5 «Творческая» (защита экологического плаката).

В конкурсе визитных карточек лучшей стала Кощеевская школа, на втором месте – Алексеевская, на третьем – Поповская.

В конкурсе на лучшее решение кроссвордов победил Павел Дюмин из Корочанской школы имени Д.К. Кромского. Второе место заняла Кристина Музычук из Яблоновской школы, третье – Валентина Горностаева из Хмелевской школы.

В конкурсе экологических головоломок первое место занял Игорь Цариченко из Корочанской школы имени Д.К. Кромского, на втором – Руслан Бураной из Хмелевской школы, на третьем – Алёна Бондарчук из Мелиховской школы.

Экологический ребус быстрее всех разгадали Даниил Жданов из Погореловской школы (первое место), Валерия Овсянникова (Мелиховская школа, второе место) и  Виолетта Крамская (Большехаланская школа, третье место).

На станции «Ярусное распределение растений в биоценозе  широколиственного леса - дубраве» лучше всех справилась с заданием Лилия Сорока из Афанасовской школы, на втором месте Елена Донецкая из Жигайловской школы, на третьем – Диана Путятина из школы имени Кромского.

В творческом конкурсе первое место присуждено Элману Юсубову из Погореловской школы, второе – Софье Поливановой из Корочанской школы-интерната, третье – Анне Верюхановой из Поповской школы.

В акции «Посади дерево – спаси мир» отличились Алексеевская школа (первое место), Соколовская школа (второе место), Корочанская школа-интернат и Жигайловская школа (третье место).

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×