Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:53, 03 сентября 2014
 Алёна Рогожа  1291

Книжкины подружки

Книжкины подружки Фото Алёны Рогожа
  • Алёна Рогожа
  • Статья
  • Алёна Рогожа
  • Статья

Друзья, поздравляем вас с началом нового учебного года, очередным увлекательным путешествием в мир знаний! В этом приключении вам обязательно понадобятся тетрадки, учебники и другие книжки. А чтобы всегда ориентироваться в них и не забыть, какую страничку прочитали накануне, мы с вами смастерим яркую закладку. Поможет нам в этом педагог дополнительного образования Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества Татьяна Байбарина.

- Дорогие ребята! Эти закладки – книжкины подружки - вы запросто сможете сделать сами или с помощью родителей. В зависимости от того, как вы нарежете бумагу и какой ширины будут полоски, будет меняться и рисунок изделия. Фантазируйте, экспериментируйте с разными цветами, и у вас будут оригинальные закладки, которые пригодятся вам в учебё и быте.

Нам понадобится:

цветная бумага (у нас розовая и салатовая, а вы можете взять любые цвета), клей-карандаш или ПВА, ножницы.

Шаг 1.

Из цветной бумаги розового цвета вырезаем прямоугольник размером 8х20 см. Из бумаги салатового цвета – прямоугольник размером 4х20 см. Теперь складываем розовый прямоугольник пополам, а затем загибаем по два сантиметра наружу с одной и с другой стороны.

Шаг 1.
Шаг 1.

Шаг 2.

Расправляем розовый прямоугольник, но оставляем его согнутым пополам. Теперь берём ножницы, отступаем 1 см от края и делаем диагональный надрез до линии сгиба. Таким образом надрезаем бумагу до самого конца, оставляя 1 см у края.

Шаг 2.
Шаг 2.

Шаг 3.

Полностью расправляем розовый прямоугольник и наклеиваем сверху зелёную полоску бумаги. Выступающие розовые края загибаем и тоже приклеиваем.

Шаг 3.
Шаг 3.

Шаг 4.

Переворачиваем изделие. У нас получилось много-много полосок расположенных под углом. Теперь мы сгибаем все полоски через одну и крепим их с помощью клея.

Шаг 4.
Шаг 4.

Шаг 5. 

Закладка готова! Можно пользоваться!

Шаг 5.
Шаг 5.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×