Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:12, 06 июля 2015
 2225

Какое всё зелёное! Как в Разумном на Празднике огурца!

Какое всё зелёное! Как в Разумном на Празднике огурца! Фото Марины Запара
  • Новость
  • Новость

3 июля в Разумное Белгородского района  прошёл очередной Праздник огурца. Посёлок давно закрепил за собой статус огуречной столицы. Тепличные огурцы выращивают здесь год радуют нас. «Зелёный красавчик» стал брендом посёлка, так почему бы не посвятить ему праздник?

На площади собрались жители и гости, что бы весело отдохнуть и похрустеть огурчиками. Каждый смог найти себе дело по интересам. «Творческая мастерская» учила ребят расписывать морские камни, безалкогольный бар «Рассол» угощал всех полезными коктейлями из огурца.  Салон красоты «Гламурный корнишон» пользовался большой популярностью, маски из огурца делали всех молодыми и красивыми.

В «Лавке мастеров» можно было посмотреть и приобрести сувениры, хитом продаж были, конечно же, брелки с огурцом.  «Ума палата» приглашала  блеснуть своими знаниями, решая  ребусы, загадки, головоломки, шарады. А ещё гостей ждали «огуречная лежанка» (с присказкой «Кто на лежанке полежит, у того счастливая жизнь побежит!»),  «огуречное дерево» (любой желающий мог оставить на нём своё пожелание) и  ««Изба хохотушки» - попробуй себя в исполнении частушки» -  под баян ребята с удовольствием пели не только частушки, «зелёному и пупырчатому» тоже посвятили немало песен.

Ведущие - Огурчиха-купчиха и Огурец-молодец - провели интересную викторину, весёлые конкурсы и игры. С большой радостью и громкими аплодисментами встречали танцевальные коллективы «Беби-Данс-Шоу» и «Овации», детский вокальный ансамбль «Радуга», фольклорный коллектив «Раздолье». Чего только не было на празднике: театрализованное представление, каша с огурцом, воздушные шарики, ярмарка-продажа, фотовыставка, беспроигрышная лотерея. Мы даже не подозревали, что обычный огурец может принести столько радости и положительных эмоций. А закончился праздник большим разуменским хороводом, который тоже чуть-чуть был похож на огурец!

Марина Запара,

пос. Разумное Белгородского района

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×