Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:34, 01 ноября 2016
 Редакция «Большой переменки» 1725

Герои октября: Юлия Острикова и пёс Мухтар

Герои октября: Юлия Острикова и пёс Мухтар Фото из личного архива Юлии Остриковой
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Семиклассница белгородской школы № 46 Юлия Острикова — давний друг «Большой переменки». Первые письма мы стали получать от неё едва журнал появился в продаже. С тех пор она не пропускала почти ни одного конкурса, присылала в редакцию стихи, сочинения, заметки.

А в октябре  в жизни Юли случилось два знаменательных события: она стала победительницей викторины по криптографии, опубликованной в октябрьском выпуске «Большой переменки». И  вошла в число финалистов областного конкурса «Доброволец года-2016». Волонтёрской работой Юля занимается уже несколько лет. Считает, что в любом возрасте можно начинать помогать тем, кто нуждается в помощи. Главное — иметь желание. И доброе сердце. И активную жизненную позицию. И уметь увлечь добрыми, нужным делами друзей и сверстников. Всё это у нашей Юли есть! Надеемся, она поделится с нашими читателями впечатлениями о волонтёрской деятельности!

Ну и второй наш герой — дворовой пёс Мухтар, который тоже отметился добрым делом. Мухтар приютил в своей будке брошенного котёнка, пострадавшего от рук злых людей. И отдал малышу свою еду. Котёнка подлечили — ему повезло, он попал в добрые руки наших читателей Вовы и Лизы Волобуевых из села Устинка Белгородского района. Кстати, Мухтара дружная семья Волобуевых тоже нашла на улице и приютила во дворе. Вот такой марафон добрых дел.

А о судьбе котёнка, которого назвали Рыжик, на днях мы получили радостные вести от Вовы Волобуева:

«Наш Рыжик нашел себе хозяйку. Вернее, это она его нашла. К сестре приехала подруга из соседнего села, она очень болеет, у неё ДЦП. Мне ее всегда так жалко. Она увидела Рыжика и расплакалась: у неё точно такую кошечку машиной сбило и ее Солнышка умерла. Она попросила меня и я ей подарил Рыжика. Только он теперь Солнышко. Их папа забрал домой с котёнком. А у нас есть кошка Чернышка и кот Покемон. Мы их очень любим, а они нас!»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×