Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:24, 06 июня 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода  1193

Это опасно! Не рискуй напрасно!

Это опасно! Не рискуй напрасно! Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Час полезной информации по профилактике наркомании

В читальном зале библиотеки–филиала № 18 для детей летнего лагеря школы № 11 5 июня провели час полезной информации «Это опасно! Не рискуй напрасно!». Встречу приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией.

Сегодня от риска знакомства с наркотиками и иными психоактивными веществами не застрахован никто. Очень важно предостерегать, защищать и беречь наших детей от употребления этой отравы. Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недугов, неприятностей.

Библиотекарь рассказала ребятам о вредных привычках и напомнила, что здоровье – одна из ценностей человеческой жизни, которую непременно нужно беречь. После школьники узнали о признаках и симптомах употребления наркотиков. Они высказали своё мнение о причинах, из-за которых люди всё-таки попадают в ряды наркоманов, а также узнали, чем вредны эти вещества. Час информации сопровождался просмотром видеоролика «Минздрав предупреждает».

  • Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

  • Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Проведение подобных мероприятий способствует формированию активной жизненной позиции у подрастающего поколения, формирует негативное отношение к вредным привычкам.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×