Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:24, 24 октября 2017
 1029

Экологическое путешествие детсадовцев

Отправиться в экологическое путешествие, не выходя из детского сада, пригласили малышей из белгородского детсада № 52 сотрудники библиотеки-филиала № 18 Белгорода. Акция называлась «Сохраним природу вместе»

Природа - наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи - и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии.

Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, их обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок. Приняли участие в интерактивной игре «В мире животных». Библиотекарь познакомила ребят с книгами о природе, представленными на выставке «Мы с книгой открываем мир родной природы»

Дети   активно отвечали на вопросы экологической викторины «Полна загадок чудесница - природа». Ребята вспоминали названия насекомых, птиц, земноводных, деревьев и цветов, называли народные приметы, связанные с явлениями природы.

В заключение путешествия ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.

Надежда Сапронова,

заведующий  библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×