Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:56, 12 декабря 2016
 1520

Экологическая «бронза»

Эколого-патриотический флешмоб, устроенный белгородскими детьми и педагогами, стал призёром Всероссийского конкурса.

8 декабря в  в  Москве состоялось одно из самых знаковых и интересных экологических мероприятий   России – 2-я ежегодная церемония вручения премии «Экологический Оскар». Организатором и учредителем премии является Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия». 

Абсолютный победитель!

В 2016 году по всей стране прошли крупнейшие мероприятия: эколого-патриотический проект «Лес Победы» (участники высадили более 17 миллионов саженцев), Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты» (в нём приняли участие более 8 миллионов человек). Абсолютным победителем по итогам субботника стала Белгородская область с результатом 356840 участников! Традиционно активно провели субботник в Краснодарском крае, ставшем обладателем Гран-при, в Ингушетии, Республике Саха (Якутия), в Мордовии.

Флешмоб? Почему бы и нет?!

В одном из конкурсных мероприятий - «Эколого-патриотическом флешмобе субботника «Зелёная Россия» - флешмоб, инициатором которого был директор Белгородского Дворца детского творчества Сергей Андреев, занял третье место!

«Сохранение экологии - без преувеличения дело каждого конкретного человека. В наших с вами силах постараться как можно меньше вредить окружающей среде. Для этого нужно просто не полениться и провести субботник, организовать экологическую акцию, или любое другое мероприятие, которое будет способствовать сохранению экологии нашей страны!» - уверен Сергей Владимирович.

«Любим наш город: чистый, цветущий!»

Как возникла идея для съемки? 10 сентября 2016 года в Белгородском Дворце детского творчества состоялся субботник, который проходил под девизом: «Любим наш город: чистый, цветущий, пусть с каждым днем он становится лучше! Наводим порядок на родине мы на благо любимой огромной страны!» На нём и был проведён флешмоб учащихся и сотрудников Дворца творчества.

Что мы хотели показать этим флешмобом? Прежде всего - донести до младшего поколения важность сохранения чистоты и порядка; пробудить патриотические чувства у участников субботника; раскрыть творческий потенциал детей, дать возможность проявить свой талант и энергию перед большой аудиторией; организовать зрелищное представление, создающее праздничное настроение у всех участников субботника.
С работами победителей и призёров конкурса можно познакомиться на сайте: http://genyborka.ru/6925.

Анна Маматова, заместитель директора
Белгородского Дворца детского творчества,
руководитель детского объединения «Журналистика»

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×