Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:33, 19 февраля 2018
 Татьяна Жечковская, восьмиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки» 1057

«Дорогая Масленица, воротись, до красного лета протянись!»

«Дорогая Масленица, воротись, до красного лета протянись!» Фото Татьяны Жечковской
  • Татьяна Жечковская, восьмиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья
  • Татьяна Жечковская, восьмиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья

В Белгороде прошли масленичные гуляния

16 февраля во Дворце детского творчества традиционно прошли проводы зимы. Масленицу провели на площадке перед центральным входом во дворец. В программе праздника были конкурсы, игры, шутки и забавы.

На площадке перед Дворцом творчества собрались зрители самых разных возрастов. Праздник открыл номер «Оладушки» – выступление коллектива «Весёлые нотки» (руководитель Г.П. Ложникова).

Веселые танцевальные композиции в исполнении коллективов «Забава» (руководитель М.В. Шарабарина) и «Сувенир» (руководители  Е.Ж. Козлитина Е.Ж. и С.К. Мигачева) приглашали всех ребят пуститься вместе с ними в пляс. 

Затем вышли  ведущие-скоморохи и начали череду весёлых игр. В этом им  активно помогали воспитанники эстрадно-театральной студии «Киндер-микс» (руководитель  Н.А. Наумова).  В игре «Снежки» участников разделили на три  команды. Один человек в команде держал коробку – своеобразные ворота, а остальные игроки должны были мётлами замести снежки в коробку своей команды. 

Следующая игра, которая вызвала массу положительных эмоций – это «Зачинщик». Ведущий-зачинщик задавал движения танца, а все должны были повторять за ним. Задача ведущего из числа участников - найти зачинщика.

Затем – игра «Бег в мешках», в которой, кстати сказать, приняли участие и родители ребят из Дворца творчества, а их дети с азартом и волнением болели за своих пап и мам. Участники разделились на команды «Смешарики» и «Не смешарики». Выиграла вторая команда. 

Когда ряженные «пропали», все отправились на их поиски. На санях участники объезжали препятствия. Задача – проехать на санях круг и передать эстафету другим участникам команды.

Фото Татьяны Жечковской

И, конечно же, был конкурс на поедание блинов на скорость.  А в перетягивании канатов состязались весна и зима. Весна вышла победителем из этой схватки. 

Мероприятие завершилось праздничным сжиганием чучела. Праздник прошёл весело и очень душевно. Пришедшие на праздник люди весело отдохнули и хорошо провели время!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×