Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:53, 05 апреля 2016
 Ольга Муштаева 1845

«Домик» для крашенки

«Домик» для крашенки Оксана Аблёзгова вместе со своим сыном Серёжей
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

Ребята, наверняка вы уже знаете: Пасху – Светлое Христово Воскресенье – в этом году празднуем 1 мая. Уже совсем скоро надо будет готовить главные угощения праздника – куличи и пасхальные крашеные куриные яйца, которые называют крашенками.

Что интересно, к Пасхе украшают не только яйца, но и различные ёмкости, в которых им предстоит расположиться на время праздника. И пока у нас ещё есть немного времени, предлагаем вам запастись оригинальными подставками для яичек. Праздник намечается семейный, так что обязательно предложите родственникам с вами помастерить. Мы тоже последуем совету, так что проведёт на этот раз для нас мастер-класс педагог дополнительного образования Белгородского  областного  центра  детского  (юношеского) технического творчества Оксана Аблёзгова со своим сыном Серёжей – второклассником 39-й школы Белгорода.

Нам понадобятся:

- втулка;

- нитки вязальные разных цветов;

 украшения для декорирования;

- цветная двусторонняя бумага;

- ножницы;

- клей ПВА;

- двусторонний скотч.

Шаг 1

Разрежьте втулку на две равные части.

Шаг 2

Обмажьте втулку клеем и аккуратно по кругу обмотайте нитками. Чтобы подставка получилась разноцветной, можете взять нитки нескольких цветов, чередуя их.

Шаг 3

Делаем травку из ниток или бумаги. Складываем нитки и разрезаем их ножницами.

Шаг 4

Если решили сделать травку из бумаги, то нужно отрезать полоску зелёной бумаги шириной 3 см на всю длину листа. Далее  разрезаем нашу полоску как бахрому. Затем сворачиваем её в рулончик и приклеиваем внутрь втулки.

Шаг 5

Если вы сделали травку из ниток – понадобится двусторонний скотч. По размеру окружности втулки отрезаем полоску скотча и наклеиваем её внутрь втулки.

Шаг 6

Снимаем защитный слой скотча и приклеиваем заранее приготовленные кусочки ниток. Приклеенные нитки можно подровнять ножницами.

Шаг 7

Декорируем подставку. Для этого приклеиваем к ней готовую аппликацию, бусинки, блёстки. В общем – всё, что вздумается и найдётся у вас дома.

Шаг 8

Наша подставка готова. Усаживаем в неё поудобнее разукрашенное пасхальное яичко.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×