Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:25, 30 октября 2017
 989

Дом, который построил Маршак

Белгородская Деловая библиотека стала участником акции «День поэзии Маршака в детских библиотеках»

27 октября модельная Деловая библиотека Белгорода приняла участие в международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках». Организовала акцию Воронежская областная детская библиотека при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Воспитанники белгородского  детского сада № 2 вместе с сотрудником отдела детской литературы совершили путешествие по весёлым сказкам Самуила Яковлевича.

Ребята познакомились с биографией писателя, послушали отрывки из его стихов, разгадали загадки и ответили на вопросы викторины. Затем детвору ждал сюрприз.

Специальным гостем мероприятия стала старейший  работник кукольного театра  Белгорода, театральный педагог Галина Кислова. 

Она принесла на встречу с детьми своих любимых кукол - персонажей сказок Маршака - вместе с малышами разыграла веселые театральные сценки. Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими актёрами и были в восторге!

А ещё дошколята просмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке» по поэтической сказке Маршака.

Гости мероприятия остались довольны и узнали для себя много нового о творчестве Самуила Яковлевича, ведь его стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×