Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:37, 12 января 2018
 Нина Банина, классный руководитель 3б класса лицея № 32 г. Белгорода 1191

Делами добрыми едины

Делами добрыми едины Фото из личного архива Нины Баниной
  • Нина Банина, классный руководитель 3б класса лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья
  • Нина Банина, классный руководитель 3б класса лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья

Третьеклассники белгородского лицея № 32 помогают пациентам госпиталя для ветеранов войн

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. Так говорил Лев Николаевич Толстой.

22 ноября у ребят 3б класса лицея № 32 был День добрых дел. Они участвовали в благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль.» Вместе с классным руководителем и родительским комитетом посетили областной госпиталь для ветеранов войн. Цель этого посещения: создать в госпитале праздничную и радостную атмосферу, поддержать пожилых людей и согреть их сердца приятными словами, заботой, а также показать концерт, который подготовили дети своими силами... Ведь известно, что смех – залог здоровья. Ребята познакомились с ветеранами войны, участниками боевых действий, побеседовали с ними.

С огромным удовольствием дети готовили номера для пожилых людей: учили стихи, разучивали песни. Диана Присухина подготовила танец «Озорная Пеппи». Алина Кондратьева выступила с гимнастическим номером. Талантливые ребята 3б класса танцуют, поют, занимаются спортом, посещают театральную студию. Они активные участники всех мероприятий лицея. Очень понравилась зрителям сказка «Волк и семеро озлят», которую поставили ребята. А в конце дети раздали всем присутствующим на концерте открытки, сделанные собственными руками. Всем зрителям очень понравилось это мероприятие. Администрация госпиталя предложила сотрудничество с детьми, и они с удовольствием его приняли. На лицах бабушек и дедушек светились улыбки. Цель достигнута. Участники акции довольные возвращались в лицей.

Это не первое доброе дело у ребят. Они активно участвуют в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит ежегодно в нашем лицее. 87 тысяч было перечислено лицеем № 32 в благотворительный фонд для лечения больных детей. Ребята  также участвуют в благотворительной акции «Дети-детям». Собирают для детей-сирот необходимые для жизни вещи, канцелярские товары, книги, игрушки.

Доброе дело окрыляет человека. Родители понимают, что посеять в своем ребёнке зерно доброты — значит вырастить милосердного, чуткого человека не только для себя, но и для общества. Поэтому дети, родители и классный руководитель 3б класса во всех делах всегда вместе и живут под девизом: «Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок»!

Фото из личного архива Нины Баниной
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×