Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:06, 02 мая 2014
 Ольга Муштаева  1477

Цветочки из ладошки

Цветочки из ладошки Аня Белецкая, фото Ольги МУШТАЕВОЙ
  • Ольга Муштаева
  • Статья
  • Ольга Муштаева
  • Статья

Без чего не обходится ни один праздник? Конечно, без поздравлений и подарков. Самый простой из них, но при этом и очень красивый, – поздравительная открытка. Сегодня мы с вами сделаем необычную открытку-рисунок. Любителям оставлять на бумаге яркие отпечатки своих ладошек она непременно понравится. А поможет нам шестилетняя воспитанница белгородского детского сада № 59 Аня Белецкая. Многократная победительница детских конкурсов поделок и рисунков уже всех своих друзей по детсадовской группе научила делать цветочки из «ладошек».

Открытку можно подарить кому захотите: бабушке, дедушке, маме, папе, брату или сестричке. Ведь цветы любят все. На ней можно сделать любую надпись: «Поздравляю!», «С днём рождения!», «С 8 мартом!», «С праздником!»… А чтобы она стала ещё красивее, можно рисунок украсить звёздочками, блёстками или маленькими бантиками.

Нам понадобится:

цветной картон, гуашь, кисточка, стакан с водой, упаковочная бумага, бант или цветная ленточка, степлер.

Шаг 1.

Выберите несколько цветов краски. Это будет расцветка ваших будущих цветов букета. Нанесите на ладонь краску и сделайте её отпечаток (пальцы руки при этом должны быть плотно прижаты друг к другу) на картоне. Полученному отпечатку придайте форму бутона и прокрасьте места, в которых оказалось меньше краски.

Шаг 1.
Шаг 1.

Шаг 2.

Таким же образом сделайте ещё несколько бутонов. Главное, чтобы количество было нечётное. Лучше всего используйте разные цвета краски, чтобы они не слились в одно пятно.

Шаг 2.
Шаг 2.

Шаг 3.

Зелёной краской нарисуйте стебель и листья вашему букету.

Шаг 3.
Шаг 3.

Шаг 4.

Подождите, пока ваш рисунок высохнет. Возьмите белую краску и нарисуйте на бутонах контуры цветка – 3-4 линии сверху вниз.

Шаг 4.
Шаг 4.

Шаг 5.

Соберите упаковочную бумагу гармошкой и закрепите её степлером в нижней части рисунка и по бокам. Степлером прикрепите бант. Также можете украсить рисунок звёздочками, блёстками, бантиками и сделать надпись.

 

  • Шаг 5.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×