Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:01, 19 декабря 2017
 Егор Работягов, четвероклассник гимназии № 12 г. Белгорода 1611

Что такое Новый Год и с чем его «едят». Мои мысли и идеи

Что такое Новый Год и с чем его «едят». Мои мысли и идеи Рисунок Анастасии Дружининской
  • Егор Работягов, четвероклассник гимназии № 12 г. Белгорода
  • Статья
  • Егор Работягов, четвероклассник гимназии № 12 г. Белгорода
  • Статья

Читатели «Большой переменки» придумывают, как интересно провести любимый праздник

Дорогой Лёвушка! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю творческих успехов! Хочу поделиться некоторыми своими мыслями о любимом празднике.

Зима. Время, когда можно завернуться в одеяло и читать книжку, а можно погулять или поиграть в компьютер.

Зима в нашем городе не особо снежная, но и без того весело.

Например, можно разыграть родителей.

Рисунок Ксении Гарафоновой (Вейделевский район)
Рисунок Ксении Гарафоновой (Вейделевский район)

Под свежепоставленную ёлочку прячем боооольшую коробку, заранее красиво раскрашенную, с бантом!

Забираетесь внутрь и остаётся только дождаться родителей, когда они заинтересуется, что же за подарочек внутри, откроют коробку, а там… Тадамс))) Самый ХОРОШИЙ и ПОСЛУШНЫЙ ребёнок. Если показать это своим видом тяжело - напишите табличку и повесьте на грудь.

 

 

Картинка с сайта https://www.mosmayka.ru

Как же без страшилок! Темнеет рано и можно собраться веселой компанией у кого-нибудь дома, под ёлочкой. Обязательно с собой взять блинчики с вареньем или чипсы с соусом. Они хорошо успокаивают нервы после рассказанных по очереди о-о-очень правдивых и жутко страшных историй.

 

 

 

 

Кадр из мультфильма «Машкины страшилки»
Кадр из мультфильма «Машкины страшилки»
Картинка с сайта https://www.film.ru

А ещё нужно обязательно изваляться в снегу. Помните, как в красивых фильмах делают снежных ангелов? Ложатся в снежок и машут руками, разгребая его в разные стороны. В итоге получается отпечаток фигуры ангела. Главное делать это вместе с друзьями! Так гнев родителей при виде мокрых и извазюканных детей распределяется поровну на всех и концентрация наказания падает.  Такая вот жизненная математика.

 

 

Как делать ангела не снегу
Как делать ангела не снегу
Фото с сайта https://fishki.net

Новый год - время чудес. Так почему бы не почудесить самим? Я предлагаю накупить конфет и мандаринов на карманные деньги. Пойти всем вместе в парк или на детскую площадку, где много мам с детками. И начать раздавать конфеты и мандарины детям, рассказывая, что мы помощники Деда Мороза, и он дал нам это поручение (думаю, Дед Мороз не будет против нашей инициативы)!

Наш читатель Андрей Белогорцев в прошлом году тоже был помощником Деда Мороза
Наш читатель Андрей Белогорцев в прошлом году тоже был помощником Деда Мороза
Фото из личного архива Андрея Белогорцева

Один день точно надо посвятить помощи родным. Вот так, набраться храбрости, подойти к маме с утра и сказать: «А давай я сам помою посуду и вынесу мусор...» (дописать еще много нужного). Или навестить бабушку с дедушкой и помочь им кушать новогодние сласти, а то они точно не справятся сами. Это, конечно, шутка.

Готовя эту статью, я много размышлял по поводу волшебства и магии этого главного праздника года. И вот какое понимание ко мне пришло. Мы все концентрируемся на подарках, а самое главное-то упускаем. А главное, мне кажется, это впечатления, эмоции, память и ощущения уюта и праздника, которые останутся с нами на всю жизнь. Поэтому очень важно проживать каждый день этого праздника, творя чудеса, наслаждаясь семейным теплом, любимыми книгами, играми, друзьями. И стараться дарить радость другим. Шутками, хорошим поведением, помощью и даже правильно рассказанной страшилкой!

Рисунок Валерии Шиловой (Волоконовский район)
Рисунок Валерии Шиловой (Волоконовский район)

С Новым Годом, все-все! Делитесь своими идеями с друзьями и нас точно ждут просто грандиозные и незабываемые каникулы. Йе-ху!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×