Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:31, 12 января 2018
 1693

«Будущее выбираем сами!»: своё отношение к выборам белгородские школьники выразили в плакатах

В декабре 2017 года в Белгородском Дворце детского творчества открылась выставка городского конкурса плакатов среди школьников и студентов ссузов Белгорода «Мы – будущие избиратели». 

Конкурс проводился по трём номинациях: «Учащиеся профессиональных образовательных организаций»,  «Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений», «Учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений». 

В этом возрасте ребята не понаслышке знают о том, что такое выборы, потому что регулярно участвуют в организации  выборов органов ученического самоуправления и детских общественных организаций в своих школах.

Плакаты были нарисованы в разных техниках: гуашью, акварелью и карандашами. Изобразил каждый что-то индивидуальное, но все работы связаны одной темой: это дети и подростки, которые в будущем будут голосовать.

На иллюстрациях также были разные лозунги: «Все на выборы!», «Будущее выбираем сами!», «Наше время пришло выбирать» и т.п. 

Герои большинства работ – молодые люди, но некоторые авторы изобразили город или достопримечательности: часовню-ротонду, Учебно-спортивный комплекс С.Хоркиной БелГУ и другие. 

Конкурсные работы привлекают внимание своей яркостью и оригинальностью.

Виктория Колесник, восьмиклассница,

учащаяся детского объединения «Журналистика»

Белгородского Дворца детского творчества,

юнкор «Большой переменки»

 Фоторепродукции Владимира Друшляка

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×