Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:33, 07 ноября 2016
 823

«Белый цветок-2016»

«Белый цветок-2016» Фото Артура Гладкова
  • Новость
  • Новость

Благотворительная акция проходит в Белгороде с 4 ноября по 4 декабря

В день народного единства на территории храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде стартовала благотворительная акция «Белый цветок», которая будет проходить с 4 ноября по 4 декабря 2016 года. Цель акции – собрать деньги на лечение тяжело больных детей.

Началась акция с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. После службы гости мероприятия вышли на открытую площадку перед храмом, где состоялось торжественное открытие праздника. На благотворительной выставке-ярмарке за символическую цену можно было купить поделки школьников и студентов.

В этой ярмарке активное участие приняли учащиеся детских объединений Белгородского Дворца детского творчества. Для продажи были изготовлены магниты на холодильник, игольницы, резинки для волос, мягкие игрушки и многое другое. Собранные средства были сданы на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. 

Из истории акции

История таких акций берет начало в дореволюционной России. Ещё с 1911 года под покровительством царской семьи проводились «Дни белого цветка». Средства, собранные во время акции, направлялись для лечения больных туберкулёзом. Традиция проведения таких акций начала возрождаться с 2003 года. В этот год акция «Белый цветок» прошла во многих городах России.

Дарина Леонова, шестиклассница,
учащаяся детского объединения «Журналистика»
Белгородского Дворца детского творчества,
юнкор «Большой переменки»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×